rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Встречаем гостей на собственном производстве во Фрязино!

В предыдущем посте мы рассказали, как наша последняя M&A сделка поможет расширить продуктовое направление вендора «Инферит», который входит в ГК Softline. На всякий случай оставляем ссылку на пост, если вдруг пропустили. 

Сегодня хотим немного больше познакомить вас с «Инферит» и поделиться еще одной новостью. Начнем с того, что экосистема ИТ-продуктов «Инферит» включает все необходимые компоненты для развертывания ИТ-инфраструктуры и позволяет клиентам комплексно решать задачу перехода на российскую компьютерную технику и ПО. Поэтому развитие «Инферит» — один из приоритетов для Софтлайна и необходимая составляющая импортозамещения — одного из наших направлений роста, на которое мы делаем упор в стратегии.

А совсем недавно с производством компьютеров и серверов «Инферит» ознакомился Владимир Шпак — заместитель Министра промышленности и торговли России.

Директор «Инферит Техника» Евгений Козлов во время встречи рассказал о планах по развитию компании, в частности, о том, что выпускаемые материнские платы и персональные компьютеры планируется внести в Реестр отечественного оборудования осенью 2023 года.

Евгений Козлов также добавил, что в августе будет запущен конвейер для расширения производства по части сборки персональных компьютеров, а до конца года – две новые линии поверхностного монтажа. В ближайшее время на производственной площадке компании начнёт работу собственный центр обработки данных.

P.S. «Инферит Техника» — это подразделение вендора «Инферит» по производству компьютерной техники и серверного оборудования с собственным научно-исследовательским центром, расположенным в ОЭЗ «Исток» в наукограде Фрязино. 

 Встречаем гостей на собственном производстве во Фрязино!
  • обсудить на форуме:
  • Softline
9 комментариев
Это просто супер. А где цифры, ля-ля-ля?
Александр, добрый день! Мы раскроем отчет за первое полугодие по МСФО. По датам — скажем немного позже. 
avatar
Softline_IR, отчет Инферита?
Александр Сережкин, Нет, отчет Софтлайна. «Инферит» входит в ГК Softline. И, соответственно, его результаты войдут в консолидированную отчетность Софтлайна.
avatar
Есть в планах развития у Инферита выпуск смартфонов? Опционально с ОС Аврора
avatar
Dekameron, Здравствуйте! «Инферит» специализируется на производстве серверного оборудования и компьютеров: в линейку входят ПК, ноутбуки, игровые компьютеры, графические станции, серверы, а также периферийные устройства.

На данный момент в планы на 2023 год не входит выпуск смартфонов. Команда «Инферит» сосредоточена на реализации таких стратегически важных проектов, как запуск собственного Центра обработки данных и внедрение линий поверхностного SMD-монтажа на нашей производственной площадке во Фрязино. Это позволит значительно расширить производственные мощности и ассортимент выпускаемой продукции.

avatar
По факту лишь отверточная сборка и переклейка шильдика.
А в корне что, самый дешманский Aser?
Или собственная архитектура из китайских комплектующих? 
avatar
БАН&к, Здравствуйте! 

Наш R&D (инженерный департамент) отвечает за разработку и проектирование нашего оборудования. 

Команда:

— разрабатывает схемотехнику и топологии печатных плат для серверов и ПК;

— разрабатывает корпуса;

— проектирует комплексные ИТ-решения под нужды конкретных заказчиков;

— проводит полный цикл тестирования оборудования на работоспособность и совместимость компонентов перед запуском в производство.

Изготовление платформы и материнских плат на контрактных производствах осуществляются согласно проектам R&D-департамента «Инферит». Сборка серверов и ПК осуществляется на нашем производстве во Фрязино. Здесь же модели могут быть оптимизированы под заказчика: мы добавляем необходимые компоненты, устанавливаем программное обеспечение.

Кроме того, наши специалисты разрабатывают специализированное ПО для управления и мониторинга работы наших систем.

На данный момент более 1000 компаний используют нашу продукцию, и мы совершенствуем её благодаря обратной связи от них, создаём новые линейки оборудования с улучшенными характеристиками.

avatar
Для отечественных кампаний маржа в 10-15% ничто. Нашему бизнесу триста маржи подавай минимум. 
avatar

UPDONW
Новый дизайн