rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | О проспекте акций Софтлайна и предстоящем обмене для держателей ГДР Noventiq

С радостью сообщаем, что сегодня Банк России зарегистрировал проспект ценных бумаг Софтлайна! Теперь нам остается получить публичный статус и уже подавать заявление на Мосбиржу для одобрения листинга 🙂

Кроме того, наш нынешний единственный акционер утвердил окончательные параметры обмена ГДР Noventiq на акции Софтлайна для российских держателей. 

Рассказываем, как это будет: 

1 этап. Держатель расписок Noventiq получает по одной акции Софтлайна в обмен на каждую ГДР 

2 этап (через 12 месяцев после завершения 1-го этапа).  Участник обмена получает еще по одной акции Софтлайна на каждую уже имеющуюся у него акцию Софтлайна. Но не более, чем он получил на первом этапе

3 этап (через 12 месяцев после завершения 2-го этапа). Участник обмена снова получает по одной акции Софтлайна на каждую уже имеющуюся у него акцию Софтлайна. Но не более, чем он получил на втором этапе

При этом инвестор может совершать любые сделки с бумагами Софтлайна между этапами обмена. 

Таким образом, держатель ГДР Noventiq сможет получить до трех акций Софтлайна за одну расписку Noventiq! 

О проспекте акций Софтлайна и предстоящем обмене для держателей ГДР Noventiq


 
  • обсудить на форуме:
  • Softline
12 комментариев
Здравствуйте, прекрасные новости, ждем вашего ipo😍 но подскажите пожалуйста, вы уже видите как на практике будет проходить обмен? Поручение брокеру, или, упаси господь, кошмар со стоянием в очереди, с кипой документов, у вашего регистратора в Москве (как один золотой эмитент недавно провернул)?
avatar
Дан Фил, 

Здравствуйте! Спасибо :) Поскольку обмен добровольный, вам необходимо будет связаться с вашим брокером, чтобы в нем участвовать. Скоро мы расскажем подробнее. 

Все детали и даты мы прописываем в оферте, которую скоро опубликуем. 

  
avatar
Надеюсь, замена ГДР на ФРГ  акции произойдёт в автоматическом режиме
avatar
kimdmitri, Здравствуйте! Полностью автоматически обмен происходить не будет, поскольку он — добровольный.  Вам необходимо будет связаться с вашим брокером, чтобы в нем участвовать. Подробнее расскажем немного позже. P.S. Все детали и даты мы прописываем в оферте, которую скоро опубликуем.  
avatar
А какие перспективы у Noventiq ? 

avatar
Pall Nikolaff, одна из лучших перспектив лонг с обменом новентика в софтлайн 1 к 3, думаю слышали

Степан Жмыхов, ну тут вопрос конечно спорный, откуда эти 3 появятся. Могут появляться за счет доп выпусков или сплитов, тогда доля будет размываться и прибыль на акцию тоже. Иначе в чем смысл растягивать на 3 года ?  

Раздадим по акции, через год сплитанули и раздали еще по одной

avatar
На какую дату нужно быть владельцем Noventiq, чтобы получить акции софтлайна? И если на эту дату я имею акцию, потом её продам, то право на вторую и третью акцию сохраняется, всё правильно?
Михаил Ломако, здравствуйте! Все детали и даты мы прописываем в оферте, которую скоро опубликуем. 

Вы можете продать после первого этапа обмена все акции Софтлайна, но чтобы участвовать в обмене дальше — нужно купить их снова, поскольку на втором и третьем этапах обмена еще одна акция Софтлайна дается на каждую акцию, которая у вас уже есть. (Но не более, чем вы получили на предыдущем этапе).

 
avatar

Softline_IR, из какого пула акций будет проводиться 2-й и 3-й обмен ? 

Планируется ли увеличения количества акций компании между первым и 3-м обменом ? 

avatar
Pall Nikolaff, Здравствуйте! Акции Софтлайна, на которые будут меняться ГДР Noventiq, находятся во владении у нашего единственного акционера. В настоящий момент нам неизвестно о дополнительных эмиссиях на эти цели.
avatar
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, если я правильно понимаю обмен акций будет на всех этапах проходить через брокера. Но что делать если брокер ничего об этом незнает? Задал вопрос в тинькофф инвестиции они развели руками))
И каким образом будет поступать информация о начале этапов обмена?

UPDONW
Новый дизайн