rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Noventiq покинет Мосбиржу уже в октябре. Что делать?

Сегодня утром наши коллеги из Noventiq официально объявили о намерении провести делистинг с Московской биржи и Лондонской фондовой биржи. 

Предполагается, что делистинг с LSE произойдет 26 июля этого года, а делистинг с MOEX будет завершен к началу октября 2023.  

Что же делать российским держателям ГДР Noventiq? Самое главное — не беспокоиться — все идет по плану. О таком намерении Noventiq уже предупреждал в мае. 

Расписки Noventiq можно будет обменять на акции Софтлайна. Причем, скорее всего, инвестор сможет получить целых три бумаги Софтлайна за одну ГДР Noventiq. Подробнее — тут

Небольшое напоминание: сейчас на Мосбирже и Лондонской бирже торгуются расписки Noventiq — компании, отделившейся от Softline Holdings PLC в результате разделения бизнеса на российский и международный. Noventiq ведет деятельность за рубежом, а Софтлайн — в России. Софтлайн пока не имеет публичного статуса, но скоро его получит.

И еще — вы можете обратиться к нам с любым вопросом, мы ответим. Возможно, уже ответили здесь — в нашем разделе с вопросами и ответами для инвесторов. Подписаться на новости, чтобы точно ничего не пропустить — здесь
Noventiq покинет Мосбиржу уже в октябре. Что делать?


  • обсудить на форуме:
  • Softline
★1
6 комментариев
У меня в ЛК ВТБ брокере написано акция Noventiq, а в ЛК Альфа броке Coфтлайн. Помогите разобраться! Если у меня есть акции в ВТБ брокере с названием Noventiq, то мне дадут 3 акции Софтлана, или я что то не так понимаю? И ещё, стоит ли продавать акции Софтлана из за опасения делмистинга в Альфа брокере?
Валентин Борисов, 
Ничего продавать не нужно, у Вас в Альфе и в ВТБ одна и таже бумажка. Не дергайтесь.
Ничего не сгорит, ничего не отнимут — смотрите как растет цена. Потом продавайте. 
avatar
Валентин, здравствуйте! Сейчас Софтлайн — непубличная компания, и наши бумаги ни на одной из бирж не торгуются. Мы рекомендуем обратиться с вопросом владения к Вашему брокеру. 

Напомним про обмен: наш основной акционер объявил о намерении предложить держателям ГДР Noventiq в обмен на одну ГДР Noventiq до 3-х акций Софтлайн в зависимости от различных условий. 

После публикации оферты (об этом будет объявлено дополнительно) Вам нужно будет обратиться к своему брокеру для реализации прав в рамках оферты. 

Предлагаем следить за новостями и через нашу рассылку для инвесторов и наши официальные блоги.

avatar

«Софтлайн пока не имеет публичного статуса, но скоро его получит.» Соответственно, сейчас никаких акций Софтлайна на бирже нет, а вот когда они там/тут появятся — тогда и...

avatar
Как будет проходить процедура обмена ГДР "Noventiq" на акции "Софтлайн" в реальном времени, что для этого нужно будет делать ивестору, державшему ГДР "Noventiq"?
avatar

Здравствуйте! Наш основной акционер объявил о намерении предложить держателям ГДР Noventiq в обмен на одну ГДР Noventiq до 3-х акций Софтлайн в зависимости от различных условий.

После публикации оферты Вам нужно будет обратиться к своему брокеру для реализации прав в рамках оферты. 

Предлагаем следить за новостями и через нашу рассылку для инвесторов и наши официальные блоги.

avatar

UPDONW
Новый дизайн