rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | Прямой доступ на биржу

Один из наиболее частых вопросов, который нам задают инвесторы, приобретающие робота для торговли на бирже, это как получить прямой доступ на биржу.

Отвечаем и здесь! 

Сегодня прямой доступ на биржу получают высокочастотные торговые роботы, проводящие несколько ТЫСЯЧ сделок на финансовом рынке в сутки.

Имея прямой доступ к биржевым шлюзам, можно выставить свою торговую заявку напрямую в систему торгов, тем самым сократив время ее доставки примерно в 10 раз. Предоставление прямого доступа осуществляется по фиксированным тарифам, которые установлены брокером.

Например, тарифы: ITinvest Финам и БД «Открытие»

По словам победителей конкурса «Лучший частный инвестор» — robot_aspirant и robot_panda – расходы на прямое подключение находятся в диапазоне 100-500 тысяч рублей в месяц.

Окупаемость прямого доступа. Возьмем, например робота United_traders (высокочастотный, требовательный к инфраструктуре) по итогам конкурса показал доходность, равную почти 8000%. За первый месяц конкурса «Лучший частный инвестор» он публично заработал 2387109,27 рублей. Эти цифры уже учитывают биржевую комиссию.


Статистика конкурса открыта и находится по адресу 

Что касается других роботов, то не все из них столь требовательны к инфраструктуре. Их расходы по прямому доступу на биржу через брокера составляет 5-30 тысяч рублей. Эта информация также доступна на сайтах брокеров.
★5
3 комментария
А не могли бы Вы дать свои коментарии на тему- откуда беруться 100к в месяц?
я так понимаю что все складывается из следующих параметров:
1. комиссия брокера
2. комиссия биржи
3. колокейшен сервера в стойке биржи
4. шлюзы.
avatar
Вот они где деньги. 100-500 тыщ в месяц за прямой доступ. Я тоже так хочу, накер мне роботы и рисковать своими деньгами когда за просто доступ люди готовы так платить.
КАК ПОЛУЧИТЬ ПРАВО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПРАВО ПРЯМОГО ДОСТУПА?
avatar
IliaM, стань биржей
avatar

теги блога Маша Таланова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн