rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Московская Биржа | Биржа начинает торги недельными опционами

Московская биржа начинает торги недельными опционами


Московская биржа допускает к торгам на срочном рынке недельные опционы на фьючерс на Индекс РТС. Инструменты начнут торговаться 17 апреля, первая экспирация состоится 30 апреля 2015 года.

«Недельные опционы позволят участникам гибко реагировать на краткосрочные изменения цены базового актива, их появление на рынке расширит линейку инструментов для построения торговых стратегий, связанных с волатильностью», – отмечает управляющий директор по срочному рынку Московской биржи Кирилл Пестов.

Оригинал:
http://moex.com/n9260/?nt=106 

Вторая важная новость:

http://moex.com/n9256/?nt=101

Вкратце — мы учли полученный фидбек по росту ГО перед экспирацией… И к следующей экспирации изменим механизм повышения ГО, чтобы оно не было таким скачком и было не таким большим.

★4
37 комментариев
наконец-то!
какой у них тикер будет?
avatar
ruscash, fs.moex.com/files/9269, раздел 4.
как это-недельный с 17 апреля- экспир 30 апреля?!.. какой шаг страйков будет?.. вот чего делать ананонс, если нет подробнейшей инфы? вы же не для бабок на лавке эту инфу написали?.«как в бочку п*рнул»
avatar
shortillo, первые «недельные» опционы по факту будут двухнедельными. После экспирации в конце мая они уже будут строго именно недельными.
Шаги будут 2500пт.
Алексей Бойко, спасибо, успокоили
avatar
Алексей Бойко, СИ нужен недельный. Еще грамотно писали сделать расчётными эти недельные опционы. Тогда ГО не нужно повышать. Или поставочный но сделать проще. нет маржи нет поставки автоматической. пускай просто сгорает или пусть продают в стакане. В этом плане очень удобны квартальные именно этим. Сальдирование позиции до конца. можно крупные позы набирать при малом ГО.
avatar
poseydon, приняли к сведению, спасибо.
AlexeyT, В торгах появятся завтра с утра.
Алексей Бойко,… а кто будет маркетить?
avatar
bozon, Будут стоять три маркетмейкера.
Алексей Бойко, все понятно. Не моего ума дело!))
avatar
Алексей Бойко, как ГО у них будет себя ввести, как и у месячных? было бы не плохо всё таки при расчёте ГО смотреть все опционные позиции по базовому, а не только текущей экспирации.
avatar
Глобально ГО также, как на других сериях. Но сейчас пересматривают параметры риск-системы, к экспирации 30 апреля должны быть изменения. Касается это ГО в дни перед экспирацией.
Алексей Бойко, будем надеяться, потому что, то что было 15го вообще на грани зла и добра, а может и за гранью :-)
avatar
Молодцы. Будем расторговывать
avatar
Ого! Вот это новость!
накец-то
avatar
Бирже мало денег, надо чаще собирать. Все верно… Можно сделать и трехдневные опцики. В понедельник сделал ставку, в среду стрижем овец)))
avatar
Silent Hamster, а там и до бинарных недалеко)
avatar
.ля, еще минутные сделайте:(
Начинайте торговать, 30 летними опционами!!!!
Хватит х.йней заниматься!!!
avatar
Предлагаю взять Алексея Каленковича в руководство Срочного рынка! Я серьезно, человек не первый год в деле и знает, что нужно для развития. Да и рядовые участники торгов прислушиваются к его мнению. Задумайтесь над предложением!
avatar
bozon, Вряд ли он захочет расстаться с торговлей ради «сделать срочный рынок лучше». Ну или под закон можно попасть об инсайдерской торговле. Даже если чисто гипотетически рассмотреть такую ситуацию.
Алексей Бойко,… нет, ну Алексей вроде как бы хотел отойти от торговли в околорыночную сферу.
avatar
Тут как раз движение вверх на следующей неделе хорошее будет. Надо погонять недельные
avatar
А когда они будут торговаться? Уже сегодня на вечерке или все же именно 17апреля с 10.00мск?
avatar
Xo4yProfit, завтра с утра, с 10:00.
может я чего-то не понимаю но зачем это нужно? у нас и так интерес равен 0 к опционам на рынке. посмотрите на открытые позиции по опционам квартальной и месячной экспирацией.
avatar
investor88, Согласен. Недельный срок опционов тоже не понимаю. Кто будет ими хеджироватся. Ведь придумали их как раз для этого
kbrobot.ru, Зато теперь рынок не раз в месяц будет «тухлый», а каждый четверг…
avatar
Lifter, тухлый? вы open и close на frts вчера посмотрите.
avatar
сама идея недельных лично мне нравиться, даже классический календарь заиграет новыми красками, но вот ГО меня пугает и если ничего не поменяют, то перспективы туманные для меня.

опять же может и народ начнёт не стопы выставлять, а опционами хеджироваться, раз биржа расширяет опционы, а не функционал стоп заявок делает.
avatar
Уже 17-е! на фортсе
Где недельки?, чёт не видно ничого!
На сайте биржи moex.com/ru/derivatives/contracts.aspx, moex.com/ru/derivatives/contracts-recent.aspx, ничего нет. По крайней мере того, что написано в конце этого moex.com/s205 Ни в квике, ни в директе нету!
Опять кидалово?
avatar
Алексей_a72, написали же, завтра в 10:00 будут. первые 30го исполняются.
avatar
Алексей, Где написали то?
В удалённой новости? webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:-92923txKzIJ:moex.com/n9260/%3Fnt%3D106+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Говорят отменили до августа
avatar


Ну наконец-то! Не прошло и полгорода!))))


avatar

теги блога Алексей Бойко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн