rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании LiveInvestingGroup | Гуру-трейдинга на Бали и искусство баблосбора. На что ведутся новички?

Ты мамочка с ребенком? Скорее вкладывайся в крипту и зарабатывай! Ты нищий студент? Начни инвестировать свою стипендию и поедешь жить на Бали. Ты хочешь жить счастливо и безбедно? Трейдинг — это для тебя!

Я слежу за тем, что происходит в интернет-пространстве и прихожу в ужас от того, какими инструментами для привлечения аудитории пользуются инфоцыгане. Хочу обратить внимание на их методы и помочь вычислить продавцов воздуха.

Эволюция инфоцыган

Сначала был простой сетевой маркетинг — орифлейм, амвей, пылесосы Кирби. Потом были финансовые пирамиды. Сейчас самая денежная сфера — это трейдинг, биржа, инвестиции. Нам везде рекламируют легкость заработка, и настолько активно, что в это действительно легко поверить.

Гуру-трейдинга на Бали и искусство баблосбора. На что ведутся новички?
У людей есть запрос на легкие деньги, а спрос, как известно, рождает предложение. И вот, откуда ни возьмись, появилось огромное количество гуру-аналитиков, гуру-трейдеров, арбитражеров крипты, крипто-миллионеров и всех, кто хоть как-то способен связывать слова в предложения и говорить о торговле на бирже.

И, действительно, часто это умнейшие люди, которые умеют делать красивый и качественный контент. Они умеют развести толпу так красиво и сложно, что люди слишком поздно понимают, что их развели.

«Почему вы так плохо рекламируетесь?!»

Этот вопрос часто задавали ученики, которые приходили ко мне на курс. До того, как найти нас, они успели подписаться на десятки инфоцыган-миллионеров в запретнограме, купили кучу курсов и слили по 25 депозитов. А у этих “учителей трейдинга” нет никаких моральных ограничений — они живут там, где их не достать, не дают никаких гарантий, спокойно рисуют финрезы, берут в аренду спортивные машины. У них даже хватает бюджета для двухнедельной поездки в Дубай.

А обычные трейдеры, которые сидят по полдня за своими компьютерами дома или в офисе, так в глаза не бросаются. Даже если они отлично зарабатывают и действительно имеют и деньги, и недвижимость, и хороший автомобиль.


А что вы хотели? Это просто баблосбор!

У нас в проп-компании было несколько случаев, когда молодые ребята приходили в компанию, торговали здесь, смотрели на то, как все устроено, учились у наших преподавателей, рисовались на фоне других трейдеров…а потом внезапно становились в социальных сетях гуру трейдинга и начинали продавать свои курсы за приличные деньги.

Я даже общался с парочкой таких, спрашивал об их деятельности. Один даже честно признался: “А что вы хотели? Это просто баблосбор. Я им даю, что они хотят, они платят, а как они дальше торгуют — не мое дело.”

 

Ваша удача — их заслуга. Ваша неудача — ваша проблема.

Инфоцыгане выживают и продолжают свою деятельность благодаря той удаче, которая случается с вами на рынке. Они трактуют ее как свой собственный успех, а вот вашу неудачу они трактуют как ваше невезение, вашу глупость, неудачный момент на рынке и т.д

Расположение этих людей часто неизвестно, но, как я понял, они любят обитать там, где обычно кто-то дышит маткой и делает денежные медитации. У них нет офиса, хоть какого-то адреса, по которому можно приехать и хотя бы пожать им руку. 
Гуру-трейдинга на Бали и искусство баблосбора. На что ведутся новички?

Последний раз на курсе мой ученик рассказал о своем прошлом преподавателе. Тот жил на Бали, грамотно рассказывал про американский рынок, показывал свою торговлю, а потом в конце курса выяснилось, что он все время торгует на демо-счете…

Я считаю, что между учеником и преподавателем должно быть доверие и открытость. Здорово, если вы знаете своего учителя в лицо, можете с ним поговорить, приехать к нему лично, увидеть его торговлю и реальные счета. Потому что если человек может позволить себе такую открытость, значит, ему не стыдно за свой курс, ему не стыдно смотреть вам в глаза и ему не стыдно за свои результаты в торговле.

Информационная борьба 

Я удивляюсь тому, как опытные, взрослые и прошаренные люди, которые способны докопаться до любой Е-шки в составе батончика, ведутся на инфоцыганские сказки. В мире инвестиций даже те, у кого есть и опыт, и адекватный взгляд на мир, ведут себя как хомяки. Например, начинают торговать в дни, когда закрыта Московская биржа, потому что их брокер открыл им торги. Это что?

Мы постоянно ведем эту информационную борьбу и, похоже, проигрываем ее, потому что огромное количество инфоцыган, которые неделю назад пришли в трейдинг, зарабатывают в разы больше, чем опытные трейдеры, которые долгие годы в рынке и готовы делиться действительно ценными знаниями. 

Если посмотреть на структуру нашей Школы Трейдинга, мы всегда открыты и с преподавателями, и с учениками. Ездим друг к другу по всей России, в главном дилинге проводим очные стажировки. У нас учатся преподаватели других школ и даже опытные трейдеры, которые управляют большими капиталами. Они торгуют вместе с нами, делятся своими знаниями, сами учатся новому. И мне это нравится. Это живое, реальное сообщество трейдеров…

…без арендованных крутых машин, купания в ванне с деньгами и лепестками роз и прочих атрибутов шикарной трейдерской жизни.

Ищите подтверждение

Я считаю высшей точкой развития в любом деле — умение доступно передать свои знания и накопленный опыт другим людям. Но подтверждение, что человек находится в этой точке — это не сторис с пачками денег банка приколов в запретнограме, а реальная жизнь человека.

Всем нравятся красивые дядьки в дорогих костюмах, но, если вы посмотрите на реальных миллионеров, то в обычной жизни это какие-то мужики в джинсах и шлепанцах, которых вы по внешнему виду никогда не идентифицируете как миллионеров. У них другие задачи и другие ценности в жизни.
Гуру-трейдинга на Бали и искусство баблосбора. На что ведутся новички?
Когда вы приходите на курс обучения трейдингу и начинаете общаться с другими учениками, оглянитесь. Если вы обнаружили, что оказались среди малолеток, то, скорее всего, вас красиво обувают — протащат через систему прогревов и выдоят по полной.

Выбирая обучение, не торопитесь. Начальный этап — это всегда бесплатное обучение, это знакомство с потенциальными преподавателями, наблюдение за их торговлей. А если вам обещают золотые горы — бегите.
24 комментария

У меня вопрос как такие рекламные посты которые еще никто не лайкнул выходят на главную...

Конечно надо сначала попросить у гуру показать публичную статистику как и сколько он сам зарабатывает года за 3 и больше… А то может он депозит долларовый не обыгрывает или индекс… Только так можно проверить… Вот Кречетов 2 раза с помпой запускал публичную торговлю на комоне и 2 раза слился ниже нуля за пару месяцев… У него даже нет истории успешной за пару-тройку лет...  Ха ха… Все понятно...

avatar
Laukar, а смысл? Какому документу вы поверите? Скриншоту?
avatar
Liberalism, нет. только публичной торговле с автоследователями… Если он ежедневно онлайн торгует в ютубе + показывает результаты долгосрочные — тоже зачет…
avatar
Laukar, ты можешь открыть канал на ютуб, и видеть как ежедневно торгуют ребята в прямом эфире. Так же есть группа в телеграм, где так же в прямом эфире Сергей торгует каждый день (в течении многих лет)!
avatar
FaU.Capital, правда он Сергей :), но то, что торгует в прямом эфире — да, торгует уже 5 лет
avatar
liveinvestinggroup, Если он ежедневно онлайн торгует в ютубе + показывает результаты долгосрочные — тоже зачет…
avatar
liveinvestinggroup, что он там показывает? Я смотрел кучу его эфиров. За часовой эфир вообще непонятно, что он сделал и зачем. Зато потом, в конце дня, скриншотик в ВК с одной зелёнкой. Это подтверждение? 
avatar
FaU.Capital, Если он ежедневно онлайн торгует в ютубе + показывает результаты долгосрочные — тоже зачет…
avatar
Красавчик) главное в плюс и уверенно!
avatar
Для гуру-трейдеров существует отдельный круг ада. Они жарятся там, но не вечно, а до тех пор, пока их обещания и прогнозы не сбудутся.
avatar
Нафига успешному трейдеру, лишний гемор в виде учеников? Надо думать куда миллионы пристраивать
avatar
На пульсе их как тараканов развелось. Самые крупные(даже относительно крупые) из них имеют двойной доход: плата за подписку и прибыль с хомяков, когда об них обкешиваются после своего сигнала, который основан часто «я так вижу по ТА и в стакане». Я понять не могу почему ЦБ настолько бездарно работает против манипуляций. От этих «гуру» один вред. С прошлой осени по текущей день ровно 0 дел по пампам. Как будто вообще работать не хотят. Тот же рубль не получил от них поддержку пока президент им по голове не настучал…
avatar
Али Картоев, ты зашортил доллар от ста как обещал?
avatar
Как всем тут известно: без труда не выловишь и рыбку из пруда. Удивляться тут нечему, от хронического безденежья люди пытаются ухватиться хотя бы за обещание счастья и попадают в ловушки.

Повезёт, если кто-то подскажет торговать через проп. К этому нужно прийти, и тогда результат не заставит себя ждать. Лично моё мнение, я считаю что мне фортануло, что мне посоветовали прямые трансляции торговли москвички от лайв инвестинга. Килоттоны полезной информации от практиков и живая торговля дали свои плоды.

Но у каждого свой путь, и свой  любимый проп =)
avatar
Saint Kuma, сейчас ты уже в шоколаде?
avatar
Я не верю в чудеса… Верю только в математические закономерности… Решает образованность и желание копаться во всём самостоятельно… Вообще умение и желание самостоятельно копаться в информации- редкий зверь… Аки заяЦЪ…
По моему опыту, часто на бесплатных курсах дают всю суть платных курсов), а кплатным курсам у меня отношение — да, мне может и рассказали грааль, но вот смогу ли я им воспользоваться это большой вопрос.
Прикольно) Открыл сайт, увиден Яна, лет 25 о нем ничего не слышал. Присмотрюсь к вам кто вы есть.
Дубай: у нас в Дубайске, как и в районе Делового центра, оголтелых мальчиков пруд пруди. С разницей, что из ОАЭ эту шваль под зад при первой возможности, а вот в столице нашей Родины этим микробам хорошо.

Всё было прекрасно, пока я не дочитал до этого предложения: "…без арендованных крутых машин, купания в ванне с деньгами и лепестками роз и прочих атрибутов шикарной трейдерской жизни." А почему, спрашивается? Вы торгуете, говорите, что зарабатываете торговлей, а денег на аренду крутой машины и ванну из долларовых банкнот с лепестками роз, получается, нет? В мире трейдинга деньги, те самые долларовые банкноты и материальные ценности, которые на них можно приобрести, и есть мерило успеха, а не ваш богатый внутренний мир. Конечно, вы с этим не согласны, но так думают 99% публики и если вы ищите их внимания, то должны соответствовать. Кстати, тем мужикам-миллионерам в джинсах и шлёпках эта публика нахрен не сдалась, потому они и не парятся. А вам она зачем, если у вас всё шоколодно?
avatar

Dmitry K, вопрос, а для чего это делать? Ну, если тебе надо картинку показать в ин-граме, то да, ванна из денег — огонь идея. Правда это могут быть деньги банка приколов, но кто будет разбираться?

Все торгуют ради денег, ясное дело. Но если вы никогда не показываете свою торговлю, но показываете исключительно деньги с торговли, то возникают некоторые вопросы.

avatar
Раньше сам попадался на трюки таких людей. Дорогой опыт
avatar
«Всем нравятся красивые дядьки в дорогих костюмах» не всем, вот мне нравятся сто килограммовые тётки в чулках. 
avatar

теги блога liveinvestinggroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн