rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | Goldman Sachs, I кв’12: сколько заработал на “muppets”?

17 апреля, в 16:00 мск отчетность за I квартал опубликует банк Goldman Sachs. GS далек от традиционного банкинга и всецело занимается инвестиционным бизнесом. Поэтому финансовые показатели GS подвержены сильным колебаниям.
 
Согласно ожиданиям Bloomberg, EPS в I квартале 2012 г. вырастет в два раза по отношению к прошлому году и составит 3,55 долл. на акцию, а чистая прибыль поднимется до 1,9 млрд долл.
 
Основные параметры отчетности и прогнозы на второй и третий квартал по GS, согласно данным Bloomberg, представлены ниже:
Goldman Sachs, I кв’12: сколько заработал на “muppets”?
 
Одно из главных направлений GS – андеррайтинг и консалтинг. В первом квартале 2012 г., 42 компании вышли на IPO против 32 за аналогичный период прошлого года, однако объем размещений был небольшим.
 
Рынок корпоративных облигации также показал неплохое восстановление благодаря крайне низким процентным ставкам на рынке (спасибо ФРС и ЕЦБ).
 
Разовая статья доходов, которая окажет значительное позитивное влияние на отчетность Goldman Sachs– недавняя продажа сингапурскому фонду Temasek 4% акций Industrial and Commercial Bank of Сhina на 2,5 млрд долл. 
 

Трейдерские и инвестиционные подразделения JPMorgan, Wells Fargo и Citigroup показали сильные результаты. Ждем того же и от Goldman Sachs.
 
Правда, спокойные времена на фондовых, долговых и M&A рынках заканчиваются, что ставит под угрозу прибыль GS в ближайших кварталах.
2 комментария
avatar
Goldman Sachs 1Q EPS $3.92

теги блога Шагардин Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн