rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Премии и дисконты облигаций к их кредитным рейтингам

Премии и дисконты облигаций к их кредитным рейтингам
Премии и дисконты облигаций к их кредитным рейтингам

Таблица премий и таблица дисконтов доходностей отдельных бумаг к средним доходностям их кредитных рейтингов. Для облигаций с рейтингами от BB- до А+ и дюрацией от 0,5 до 2 лет. Цветом выделены облигации, входящие в портфель PRObonds ВДО.

Из первой таблицы мы для себя сейчас не рассматриваем ничего. Вторая таблица приводит бумаги, которые при росте цены денег иметь, вообще, не особо полезно.

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности.

Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт
  • обсудить на форуме:
  • ВДО
★1
7 комментариев
Рейтинги — очень надёжный ориентир. Рейтинговые агентства отвечают (чем? как?) за качество своей работы. Мы верим в их объективность и беспристрастность. У них работают классные грамотные специалисты. Поэтому… все активы продаем и покупаем на все деньги облигации МВидео!!! Ура товарищи!!! 
avatar
Vlad Kol, даже с учетом сарказма неоднозначно. рейтингисты снизят М.Видео рейтинг, весьма вероятно и скоро
avatar
Андрей Хохрин, вопрос в другом, почему они не снизили рейтинг сразу по результатам оценки финотчетности (снижение выручки, рост убытков). От того что они снизят уже по факту дефолта ценность их рейтинга уровня А на сегодня не повысится. Да, это сарказм, но Вы же понимаете, что он обоснован в отношении качества работы наших рейтинговых агентств. А если их работа не качественная, то и ориентир этот так себе. 
avatar
Vlad Kol, это не совсем так работает. безусловно, у М.Видео нынешний рейтинг завышен. Но его снижение пройдет до дефолта и с запасом. Причем будет ли дефолт, мы не знаем. Агентства берут паузу в т.ч. для общения с эмитентом, чтобы понять его планы и возможности. Поэтому реакция почти всегда не мгновенная. Мы управляем облигационными портфелями и опираемся на рейтинги
avatar
Vlad Kol, как бы и да. И как бы и -а какой вариант другой картошечку повыбивать среди известной субстанции= получить при том же риске больше. 

В ВТБ регулярно обоснования такие встречаю- рекомендуем такую то облигации т к торгуется по доходности ниже чем облиги с сопоставимым рейтингом А падение -с мвидео в цене (особенно той что была на минимумах) оно уже есть. И вопрос ещё что опасней -крупная корорация в хреновом состояни (мвидео) или ооо рога и копыта которая в обычном для неё состоянии и рейтингом B или BB в лучшем случае. 
avatar
Эта тема бабахнула в 2008. Вот там бабахнула, так бабахнула.
 До сих пор креститься надо и поставить некий фильтр. В ручную. 
avatar
11 11, всё верно. использовать рейтинги в чистом виде — слабая стратегия. как опорную точку для дальнейшего разбора — самое то
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн