rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании General Invest | Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер

Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер


S&P 500 futures: +1.07%
NASDAQ futures: +2.42%
Индекс Мосбиржи: +2,08%; РТС: +2,46%
Золото: $1 714 (+1,79%)
Нефть Brent: $68,57 (+0,51%)
Доллар/рубль: 73,9 (-0,63%)


Сенат Конгресса США принял пакет стимулирующих экономику мер объемом $1,9 трлн. На выходных в верхней палате Конгресса за поддержку законопроекта отдали голос 50 сенаторов, против — 49. Далее несколько измененный законопроект предстоит вновь одобрить Палате Представителей Конгресса, после этого он отправится на подпись Джо Байдену. В частности, из пакета мер исключили положение об увеличении минимальной заработной платы до 15 долларов в час к 2025 году. Ожидается, что Палата Представителей проведёт голосование до среды включительно.

Рост доходности 10-летних Казначейских облигаций США на последних торговых сессиях отразился на индексе высокотехнологических компаний Nasdaq, который скорректировался со своих максимумов на 11%. Ситуацию с доходностями мы разбирали в этой публикации, сохраняя положительный взгляд на диверсификацию портфеля «устойчивыми к росту инфляции компаниями из финансового, промышленного и энергетического сектора, а также придерживаться географического разнообразия с помощью инструментов на Азиатском рынке ( Китай и Япония) и в Европе.»

Более подробная информация в Telegram General Invest 

Не является рекламой или предложением ценных бумаг. Дисклеймер

1 комментарий
тем временем в стране соотношение 1 к 11 примерно Москва-Салават по бюджету на одного человека 3 трлн к 3 млрд, печаль, у людей дилемма покушать взять или ЖКХ платить 
avatar

теги блога General Invest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн