rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Фридом Финанс | Уровень безработицы изменит настроение инвесторов

Мы ожидаем 

Сегодня и в США, и в Европе выходит большое количество статистических данных. Наиболее важной для рынков станет информация об уровне безработицы в Еврозоне и изменению производственного индекса ISM в США за сентябрь. Также очень внимательно инвесторы отнесутся к ответам Бена Бернанке на вопросы по монетарной политике сегодня в 20.30 МСК. Мы ожидаем, что речь руководителя ФРС и статистика окажут позитивное влияние на котировки в понедельник. 

Рынок накануне 

В пятницу рынок просел на фоне неожиданного падения индекса потребительского доверия университета Мичигана. Информация о вполне удовлетворительном состоянии испанских банков помогла индексам отойти от минимумов сессии к концу  дня. Тем не менее, по итогам всего квартала основные индикаторы заметно прибавили благодаря ожиданиям, что мировые центробанки будут стимулировать рост национальных экономик. Так, S&P 500 вырос за последние три месяца на 5,8%. 


События сегодня 

В 17:00 мск публикуется индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый Markit, финал за сентябрь; в 18:00 мск — индекс деловой активности в производственном секторе США за сентябрь, данные о расходах на строительство за август, индекс уплаченных цен в производственном секторе США за сентябрь. В 20:00 мск ожидается выступление президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса. 

теги блога MargaritaDoli

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн