rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | Как инвестировать в уран с EXANTE

    • 08 ноября 2018, 15:59
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Казахстанская национальная компания Казатомпром намерена предложить 15% от своей доли в виде акций на астанинской AIX и депозитарных расписок на LSE. Ценные бумаги, размещенные в Лондоне, будут доступны на платформе EXANTE в первый же день торгов.

Как инвестировать в уран с EXANTE

«Выход Казатомпром на IPO в Лондоне – положительное событие, так как LSE – это определенная репутация. Компания, которая выбирает Лондонскую биржу показывает, что готова играть по открытым международным правилам и хочет признания и прозрачности, хотя выбор мог пасть на любую из крупных азиатских бирж, – комментирует событие аналитик EXANTE, Виктор Аргонов, – Падение интереса к атомной энергетике – это скорее преувеличение, так как после аварии на Фукусиме цены на уран упали, но спрос остался высоким. Сейчас многие считают уран недооцененным и предрекают в ближайшие годы рост цен. В настоящее время строится более 50 новых энергоблоков на действующих станциях, соответственно потребность в топливе будет расти».

Ожидается, что начальная цена акций будет определена 13 ноября. С 14 ноября запланированы торги на вторичном рынке AIX. Торги GDR на LSE начнутся, предположительно, 16 ноября. Эмитент предлагает депозитарные расписки по цене от 11,6 до 15,4 долларов США за штуку.

Клиенты EXANTE смогут инвестировать в GDR Казатомпрома на LSE. Расписки появятся в каталоге инструментов в личном кабинете, торговом терминале и мобильном приложении в день начала торгов. Для работы с GDR вам не надо предпринимать никаких дополнительных действий. Просто открываете терминал и торгуете!

Текст носит информационный характер и не является публичной офертой или советом по инвестициям и не должен рассматриваться как рекомендация к подобного рода действиям. 

★2
6 комментариев
Когда я после IPO Банка Астаны на ММВБ купил акции данного банка, Брокер, точнее депозитарий, попросил меня открыть счет в тенге, для получения дивидендов, в противном случае мне их не видать… Интересно, к покупателям этого актива в «европах» такие же требования выдвинут?
avatar
Если купите ГДР то дивы будут в долларах
avatar
Алексей (типичный трейдер), все зависит от валюты, в которой проводится IPO.
avatar
на сатанинской AIX
avatar
Лучше расскажите, как инвестировать в литий и кобальт.
Fry (Антон), посмотрите в платформе этот ETF: Market Vectors Rare Earth Strategic Metals ETF.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн