rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании BidKogan | 🇨🇳 Китай: рост был недолгим


🇨🇳 Китай: рост был недолгим


📉 Китайские акции в последние дни демонстрировали попытки к росту. SPDR S&P China ETF с начала февраля вырос почти на 10%. Однако уже в среду китайские бумаги обвалились сразу на 3%.

 

Очевидно, что рост был вызван денежными вливаниями со стороны китайских властей — ранее власти страны пообещали поддержать отечественный фондовый рынок. Однако, без конкретных мер по повышению доверия инвесторов и поддержке более высокого и устойчивого экономического роста все эти меры не дают долгосрочного эффекта. В итоге, акции находятся на многолетних минимумах и перспектив для роста пока не наблюдается, даже когда некоторые компании публикуют в целом неплохие финансовые отчеты.

 

💬 Так, акции Baidu Inc со своих максимумов в феврале 2021 года обвалились почти в 3 раза даже несмотря на то, что почти все квартальные отчеты у нее выходили лучше ожиданий инвесторов. Более того, акциям еще есть куда падать — цена пока еще остается выше отметки $100, а достигнутые минимумы 2022 года находятся на уровне ниже $80. Со вторника цена уже падает более чем на 7%.

 

Наше видение: китайские компании и в частности Baidu Inc остаются более склонными к падению, чем к росту. Пока китайская экономика не станет более бодрой и устойчивой (сейчас потенциал роста экономики Китая не дотягивает и до 5%) никакого роста в китайских акциях, даже восстановительного, ожидать не приходится.

 

📉 Таким образом, мы считаем актуальной тему «шорта» китайских компаний в обозримой перспективе. В частности акции Baidu Inc могут обвалиться до минимумов с 2022 года ниже $80 в том случае, если цена пробьет психологический уровень $100, а также если доверие инвесторов к китайским активам не будет восстановлено.

 

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

 

#Китай #Акции

1 комментарий

теги блога Bidkogan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн