Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! ЗОЛОТО Daily

Золото Daily, Weekly 17-07-20
Ниже вчерашнего минимума буду пробовать селлстоп (область сопротивления — дневная трендовая, там же дневная 200ЕМА, там же Н4 200ЕМА, на графике Д1 трендовая цвета мадженда), с основной целью на недельной поддержке — нижней границе W1 треугольника (фиолетовая на графике), стартап, разумеется, пораньше, на ближайшем Н4 или Д1 развороте.
Если данный разворот не произойдет или окажется ложным — буду торговать вверх до верхней границы W1 треугольника (фиолетовая на графике), и там ждать пробоя или разворота.
Пока считаю равнозначными оба варианта — тк в масштабе Month пока не опровергнуто движение вниз, а в масштабе Weekly попытка разворота вверх (ложная или истинная — покажет окончание этой недели и начало следующей). 

V! ЗОЛОТО Daily
V! ЗОЛОТО Daily



 

 

12 комментариев
а что есть какие-то закономерности дневной 200ЕМА на дневном графике? сами посчитайте — она 9 раз пробивалась в разные стороны.
avatar

calnago, по моей системе — когда около дневной200ема есть Daily потенциально разворотная свечная модель — я ее торгую, при этом присматривая Н4 обратный сигнал, который может оказаться признаком ложного разворота (его сейчас, видимо, и ждет Кувшинов Александр). В большинстве случаев эта стратегия срабатывает неплохо.

Т.е. я торгую не саму по себе 200ема, а свечную модель разворота, если она около нее возникает.

Красиво расписали, без лишних линий. Кстати, я тоже не знаю куда золото пойдет, на 4 часовом жду сигнал на покупку, но далеко не факт (сигнал может ненарисоваться). Хотя меня сейчас сделка открыта на продажу USD/JPY, должна дойти в течении 1-2 дней. А так как там все связанно с $ и по стратегии сигналы потихоньку вырисовываются и там и там то я думаю золото стрельнет вверх. Я думаю день ждать, или два   ИМХО…  
Кувшинов Александр, согласна, направление действительно пока неясно. Поэтому, если мой селстоп сработает, с первым тейком жадничать не буду, возьму на размере стопа его или на ближайшем Н4 развороте.
Анна Козырева, полностью солидарен с вами. Сейчас на мой взгляд как раз то время, что бы рискнуть не как обычно. Так что жду сигнала, отката и вхожу в рынок. Очень красиво вырисовывает график. Прям как в книжке)
Анна Козырева, а стоп по этой системе какой? меня интересуют только пипы, а не соотношение тейк-стоп
avatar
calnago, стоп ставлю за максимумом свечной модели, в данном случае за максимумом позавчерашнего дня. Что значит «интересуют только пипы»?
Анна Козырева, сколько это обычно в пунктах? имеется ввиду стандартhый пункт 0.1=10$
avatar
calnago, по сделкам масштаба Daily обычно выходит не менее 100пт, тк размеры дневных свечей таковы. Поэтому, кстати, в этом таймфрейме масштаб моих позиций меньше, чем Вы указали. Извиняюсь, что не сразу отвечаю, летом пока не всегда на сайте.
Вначале ставлю стоп за разворотной свечной конфигурацией или за ближайшим Daily экстремумом (если он близко), а затем переношу в дневном ТФ. В данном случае селстоп не сработал и разворота не было, вышло по 2му варианту (Н4 обратный сигнал), поэтому пока в лонгах. 
Под вчерашним минимумом защищаю прибыль по половине лонга (потенциально разворотный бар Д1 и дивергенция (АО) Н4. НО, тк трендовая W1 не вполне однозначно идентифицируется — просматриваются несколько допустимых корректных способов — поэтому не факт, что будет разворот, возможно просто коррекция.
Ну вот часть закрылась под 1251,8. Остаток строго в бу, что делать с оставшейся частью, видимо, определимся завтра вечером.
Шорт не брала — хотя можно было бы — но у меня была уже сделка доллар-иена, перед ставкой решила не брать слишком много всего.

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн