Новости рынков

Новости рынков | У американского рынка акций ещё есть перспективы роста потому что инвесторы не чувствуют эйфории — аналитики Bank of America

На Уолл-стрит отсутствует эйфория, и это наводит Савиту Субраманьян, стратега по акциям Bank of America, на мысль, что для текущего бычьего рынка акций в баках может быть еще много бензина бензина.

Фирменный индикатор банка на продажу отслеживает рекомендации стратегов Уолл-стрит по размещению акций, и прямо сейчас он далек от бычьих уровней, которые подали бы противоположный сигнал «Продавать», согласно опубликованной в четверг заметке Субраманьяна.
«Настроения потеплели по сравнению с прошлым годом, но мы не видим уровня эйфории, которым обычно заканчиваются бычьи рынки», — сказал Субраманьян.
Индикатор продаж снизился на 24 базисных пункта в январе до 54,4%, что находится на «Нейтральной» территории и значительно ниже пика в 59,8%, которого он достиг в 2021 году. И акции, как правило, демонстрируют солидную доходность, когда индикатор застревает в нейтральной зоне.

У американского рынка акций ещё есть перспективы роста потому что инвесторы не чувствуют эйфории — аналитики Bank of America

«Текущий уровень индекса SSI указывает на ожидаемую доходность + 14% в течение следующих 12 месяцев или 5450 для S&P500 к концу 2024 года. Когда индекс SSI был здесь или ниже, доходность S & P 500 на 12 месяцев вперед была положительной в 94% случаев (по сравнению с 81% в целом) при средней доходности 20% », — сказал Субраманьян.

markets.businessinsider.com/news/stocks/stock-bull-market-outlook-no-euphoria-fuels-upside-forecast-bofa-2024-2



теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн