Новости рынков

Новости рынков | США пересматривают свою политику санкций в отношении Венесуэлы из-за преследования кандидатов на пост президента — CNBC

США пересматривают свою политику санкций в отношении Венесуэлы после того, как суд в этой стране оставил в силе запрет кандидату в президенты Марии Корине Мачадо занимать свой пост, сообщил в субботу Госдепартамент США.

Решение Высшего судебного трибунала Венесуэлы в пятницу означает, что Мачадо, 56-летний инженер-промышленник, не может зарегистрировать свою кандидатуру на президентских выборах, запланированных на вторую половину 2024 года.

“Соединенные Штаты в настоящее время пересматривают политику санкций в отношении Венесуэлы, основываясь на недавнем политическом преследовании кандидатов от демократической оппозиции и гражданского общества”, — говорится в заявлении представителя Госдепартамента Мэтью Миллера.

США ослабили подрывающие экономику нефтяные санкции в отношении страны-экспортера нефти в октябре после того, как правительство президента Николаса Мадуро подписало соглашение с оппозицией, в соответствии с которым Каракас взял на себя обязательства провести свободные и справедливые президентские выборы 2024 года.

www.cnbc.com/2024/01/28/us-reviewing-venezuelan-sanctions-policy-in-wake-of-court-decision.html

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн