Новости рынков

Новости рынков | Lenovo: бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года — CNBC

По словам топ—менеджера китайской технологической компании Lenovo, владельца бренда, Motorola, вероятно, станет третьим по величине производителем смартфонов в мире через три года.

Lenovo, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, купила Motorola у Google в 2014 году. В последние годы компания стремилась усилить бренд и позиционировать его как производителя смартфонов более высокого класса, чтобы конкурировать с Samsung и Apple.

В 2020 году Lenovo перезапустила культовый Motorola Razr в качестве складного смартфона.

Мэтью Зелински, исполнительный вице-президент Lenovo, заявил CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, что компания изменила бизнес Motorola и сделала его “гиперприоритетным”, и это сейчас приносит свои плоды.

Я бы поставил зарплату на то, что через три года мы будем третьим в мире”, — сказал Зелински, описывая амбиции Lenovo в отношении Motorola.
Apple и Samsung — два крупнейших игрока на мировом рынке смартфонов, на долю которых приходится около 40% в совокупности.

Доля Motorola и Lenovo вместе взятых на рынке в третьем квартале 2023 года составляла около 4%, что делает ее восьмым по величине игроком в мире, согласно исследованию Counterpoint. Однако она добилась успеха на определенных рынках. В США Motorola является третьим по величине поставщиком смартфонов по доле рынка. В Латинской Америке Motorola является вторым по величине игроком.

Зелински сказал, что компания будет ориентироваться на то, как географически увеличить свою долю рынка. Исполнительный директор сказал, что Motorola стремится к “стабильному” росту на рынках, на которых она находится, до тех пор, пока не достигнет 10% доли рынка в тех местах, что увеличит ее долю на мировом рынке.

www.cnbc.com/2024/01/19/lenovo-bets-motorola-will-be-the-third-biggest-smartphone-player-in-3-years.html

2 комментария
Ну, зарплату он свою уже про… терял.

avatar
Smart Bob, Да нет, он же не поставил, писанулся просто. Хотя с какого им стать третьими, им бы 5ми стать.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн