Новости рынков

Новости рынков | Этот год будет жарким. Очень жарким. Настолько жарким, что некоторые эксперты уже предсказывают, что он может превзойти 2023 год как самый жаркий год в истории человечества — Bloomberg

Этот год будет жарким. Очень жарким. Настолько жарким, что некоторые эксперты уже предсказывают, что он может превзойти 2023 год как самый жаркий год в истории человечества.

В первую очередь, конечно, виноваты изменения климата. Сжигание ископаемого топлива увеличивает количество парниковых газов в атмосфере, вызывая повышение средней глобальной температуры. В 2023 году средняя температура была примерно на 1,4 ° C выше, чем в доиндустриальную эпоху; предварительные оценки предполагают, что в этом году температура повысится на 1,3-1,6 ° C.

Но что делает ученых еще более уверенными в своих прогнозах на 2024 год, так это Эль-Ниньо.

Этот год будет жарким. Очень жарким. Настолько жарким, что некоторые эксперты уже предсказывают, что он может превзойти 2023 год как самый жаркий год в истории человечества — Bloomberg

Практически каждый месяц в 2023 году был теплее, чем в среднем за 1991-2020 годы, а вторая половина года, после начала Эль-Ниньо, побила рекорды:июнь, июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь были самыми жаркими из соответствующих месяцев за всю историю наблюдений. Июль был самым теплым месяцем за всю историю наблюдений, а 6 июля было самым жарким днем. Сентябрь выдался настолько аномально жарким, что климатолог Земли из Беркли Зик Хаусфатер назвал рекорд “ошеломляюще банальным”.

Часть этой жары вышла за рамки типичных для Эль-Ниньо тенденций. Например, в конце июля температура в Атлантическом океане установила рекорд, что обычно не вызывается Эль-Ниньо.

 Этот год будет жарким. Очень жарким. Настолько жарким, что некоторые эксперты уже предсказывают, что он может превзойти 2023 год как самый жаркий год в истории человечества — Bloomberg

Аномалии 2023 года делают изучение температуры 2024 года еще более важным. И уже есть несколько хороших предположений относительно того, что принесет жара этого года, поскольку Эль-Ниньо имеет тенденцию увеличивать вероятность определенных типов погоды в определенных регионах.

В США и Канаде ожидается, что Эль-Ниньо принесет тепло на северо-западное побережье Тихого океана весной, а это означает, что в этих регионах может наступить суровый летний сезон пожаров.

Рекордное количество морского льда в прошлом году и высокие температуры поверхности моря также могут привести к неожиданным последствиям в Европе, говорит Викки Томпсон, климатолог Королевского метеорологического института Нидерландов. “Изменение состояния морского льда, вероятно, повлияет на струйное течение в Северной Атлантике, возможно, еще больше изменив его местоположение, чтоможет привести к более сильным штормам по всей Европе”, — говорит она. 

Если принято считать, что второй год Эль-Ниньо более жаркий, чем первый, этотакже предполагает, что Эль-Ниньо прекратит свое существование к середине 2024 года. К этому моменту температура должна вернуться к “норме”, то есть все еще расти, но не так сильно отклоняться от тренда.

www.bloomberg.com/news/features/2024-01-08/2024-could-be-even-warmer-than-record-setting-2023
7 комментариев
Я не заметил прошлым летом рекордной жары, видимо я не «человечество» по Блумбергу 
avatar
Юрий Смирнов, ты пуп земли безусловно
avatar
nobel19, а ты верующий в еврейские сказки.
avatar
nobel19, не, пуп в сша
avatar
Сторонники деда-самохода Бидона боятся не Эль-Ниньо, а Эль-Трампо 
Что уж Блумберг не может всё напрямую сказать, зачем все эти выдумки?
avatar
очередные сказки евреев вот только они забыли что в этом году в Африке и на Ближнем Востоке все снегом завалило, а потом ещё и дождем все там залило что даже все затопило.


Эти клоуны хотят внедрить людям в мозг что планета и солнце должны всегда быть статичны и любые изменения не возможны и должны быть изменены человеком в обратное состояние и потом ещё обвинить человека что именно он во всем виноват обязав его за все платить.
avatar
Все правильно говорят, только сам процесс объяснили по идиотски, помните в школе опыт когда через воду углекислый газ продувают, она мутнеет и чуток падает температура? Вот так же и с облаками, их большое количество углекислого газа осаживает из-за чего увеличивается количество солнечных дней и разброс температур, правда при чем тут глобальное потепление и выбросы цо2 предприятиями я хз, количество предельных оксидов в атмосфере на 90с хреном процентов создают вулканы, какой-нибудь Северстали до их дневных выбросов год пахать

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн