Новости рынков

Новости рынков | 18-го июня вступили в силу санкции США, запрещающие предоставлять американским компаниям инжиниринговые услуги в России

18-го июня вступили в силу санкции США, запрещающие предоставлять американским компаниям инжиниринговые услуги в России. Запрет, в частности может коснуться американской корпорации General Electric (GE), продолжающей обслуживать в РФ газовые турбины на ТЭС общей мощностью 5 ГВт. Основная проблема санкций — отказ в поставках оригинальных запчастей, обслуживании и ремонте оборудования.

GE до сего момент продолжала выполнять обслуживание оборудования на российских ТЭС, а также машин в промышленном секторе.

На турбинах GE работают мощные ГРЭС и небольшие городские ТЭЦ, важные для теплоснабжения, отмечает независимый аналитик Юрий Мельников. В частности, машины GE стоят на энергоблоках Сургутской ГРЭС-2 и Шатурской ГРЭС («Юнипро»), Воронежской ТЭЦ-1 («Квадра»), калининградских ТЭС («Роснефтегаз» и «Интер РАО»), Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и Восточной ТЭЦ («РусГидро»).

Источник: www.kommersant.ru/doc/6053981

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн