Новости рынков

Новости рынков | Обама обратился к американцам за помощью.

Неделька была интересная, что говорить.Грецию как всегда спасут.

Канцлер Германии Ангела Меркель допускает списание части греческой задолженности, однако не раньше 2014 года и при условии, что Афины смогут к этому моменту самостоятельно обеспечивать свои финансовые потребности. Об этом глава правительства ФРГ заявила в опубликованном в воскресенье интервью немецкой газете «Бильд ам зонтаг».http://rus.ruvr.ru/2012_12_02/Merkel-dopuskaet-spisanie-chasti-grecheskoj-zadolzhennosti-no-ne-ranshe-2014-goda/
Греческие пенсионные фонды не будут принимать участия в программе выкупа долга, сообщает Reuters со ссылкой на слова премьер-министра Антониса Самараса.  
В настоящий момент из общего объема облигаций в 63 млрд евро, принадлежащих частным инвесторам, облигации пенсионных фондов составляют 8 млрд евро. Афины обязаны выкупить долговые обязательства у частных инвесторов к 13 декабря, после чего Греция сможет претендовать на получение около 30 млрд евро от еврозоны и МВФ
Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/230323-grecheskie-pensionnye-fondy-osvobodili-ot-vykupa-dolgov

В Еврозоне растет уровень безработицы
.
В Словении сегодня пройдет решающий второй тур выборов президента с участием действующего главы государства Данило Тюрка и бывшего премьер-министра Борута Пахора, на фоне массовых беспорядков.Протесты начались вскоре после объявления о намерении правительства урезать бюджетные расходы для того, чтобы избежать угрозы банкротства государства. 

Португалия-Главы финансовых ведомств стран еврозоны намерены в понедельник, 3 декабря, обсудить запрос Португалии о предоставлении ей финансовой помощи, пишет журнал Fokus. В Лиссабоне считают, что страна имеет одинаковое с Грецией право на уступки международных кредиторов.




Фискального обрыва не будет????но эта будет главная тема будущих  двух недель. 
Б.Обама-Свое еженедельное обращение к американцам президент США записал в Пенсильвании, находясь в гостях на фабрике игрушек, где работа сейчас не прекращается круглосуточно — впереди Рождество и Новый год.
«В случае если Конгресс ничего не предпримет, 1 января следующего года налоги для каждой американской семьи увеличатся автоматически», — отметил президент, выступая с речью перед работниками фабрики игрушек. «Это будет так, как если бы все получили на Рождество мешок с углем (по традиционному поверью Санта Клаус дарит его провинившимся)», — обратился к тематике предстоящего праздника глава Белого дом
http://www.golos-ameriki.ru/content/twitter/1556615.html


По нашему рынку, я даже незнаю, что и думать.Но как нас против внешнего фона таскают, просто чудеса, а потом решили выборочно по акциям компаний, убивать шортистов и такое впечатление, что нас могут ещё дёрнуть по выше. Особенно мне понравилось как вышли 26-27.11 рекомендации эксперт (лонг )  брок-компании, а потом как не странно просто всех лонгистов порвали и снелси все стопы и только после этого начали расти.

Но больше поразило типа проект А.Силуанова- случае когда физлицо получает процентный доход по указанным инструментам в объеме до 1 млн руб. в год, он не облагается налогом.
Тут надо бороться, чтоб вернулись длинные деньги, а ни как заманить мелких спекулянтов, котрых тут же сожрут.Сотришь на это всё и думаешь, неужели у нас такие «умные»экономисты.
★3
5 комментариев
Один зам Министра финансов чего стоит:) минимум двух бернанок:)
avatar
SMA, да это вообще, такое придумать.
avatar
Про налоги лучшеб силуанов разрешил автоматического сальдирование результатов торговли по разным инструментом у брокера а также шорт и лонг. В то получается инвест портфель убыточен. Хеджируешь его шортами по какой ниб бумаге и попадаешь на налог
avatar
Alexhey, это слишком умно для чиновников, а им попиаристее надо

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн