Новости рынков

Новости рынков | Дальнейшее ухудшение ситуации в Белоруссии может привести к обесценению ряда активов Сбербанка РФ

МОСКВА, 31 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Дальнейшее ухудшение экономического развития в Белоруссии может привести к обесценению ряда активов группы Сбербанка России (SBER). Об этом говорится в отчете банка по МСФО за 1-й квартал 2011 г.
Начиная с марта 2011 г, в Республике Беларусь наблюдается ухудшение макроэкономической ситуации, продолжившееся во втором квартале 2011 года, сопровождающееся значительным обесценением национальной валюты, высокой инфляцией, большим отрицательным сальдо торгового баланса, отмечается в отчете Сбербанка. Увеличение числа операций снятия денег с банковских счетов способствует возникновению дефицита ликвидности в банковском секторе.
«Дальнейшее ухудшение экономического развития в Республике Беларусь может привести к обесценению ряда активов группы», — говорится в отчете банка.
Сбербанк осуществляет постоянный мониторинг развития ситуации, однако на момент выпуска финансовой отчетности по МСФО за 1-й квартал 2011 г Сбербанк не смог достоверно оценить ее влияние на финансовые результаты группы, отмечается в материале.
В настоящее время Сбербанк владеет 97,91 проц акций белорусского БПС-Банка.
5 комментариев
афтор, походу, встрял в сбере и шорты жмут))
Рустем, вовсе нет нет позиций вообще по сберу.
А если б и были то такой херней не занимался бы
avatar
не ну он может и прав но это для сбера как пыль для лётчика
avatar
molesf, ангельская ;)
avatar
а БПС БАНК он крупный?
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн