Новости рынков

Новости рынков | Когда стартанет Газпром? Коммерческие поставки по второй нитке "Северного потока" начнутся в октябре

Касательно акций Газпрома...))


Когда стартанет Газпром? Коммерческие поставки по второй нитке "Северного потока" начнутся в октябре


МОСКВА, 19 апр — ПРАЙМ. Коммерческие поставки газа по второй нитке газопровода «Северный поток», соединяющего Россию и Германию по дну Балтийского моря, начнутся в октябре, подтвердил глава «Газпрома» <GAZP> Алексей Миллер на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
«Мы приступили к выполнению пуско-наладочных работ, в сентябре начнется заполнение второй нитки буферным техническим газом, а в октябре мы начнем коммерческие поставки», — сказал Миллер.
Он отметил, что прокладка второй нитки газопровода была завершена почти на полмесяца ранее запланированного срока, соответственно коммерческие поставки тоже начнутся несколько раньше.
Глава «Газпрома» напомнил, что после выхода обеих веток газопровода на проектную мощность по нему будут поставляться в Европу 55 миллиардов кубометров российского газа в год, что позволит обеспечить газом 26 миллионов домохозяйств. «Роль российского газа на европейском газовом рынке увеличивается», — констатировал Миллер, напомнив, что в прошлом году доля российских поставок на европейском рынке возросла с 24 до 27%.

По его словам, Европа продолжает наращивать потребление газа и в ближайшие семь-восемь лет ей потребуется дополнительно импортировать более 100 миллиардов кубометров газа

http://www.1prime.ru/news/0/%7B60F8CE17-31D8-47B1-9FC9-3225B5CCF280%7D.uif

--------------------------------------------------------------------------


Вот в августе — сентябре и спуртанет Газпром… А там еще и отопительный сезон замаячит… Да и по слухам, скоро Кудрин сменит Миллера… А Кудрин на западе — в почете...

Вот тогда и будет  Газпром — ракета...))

 
3 комментария
пока запил 173-169. ракету заправляют
avatar
rwsmart, я бы до сентября коридорчик пошире обозначил… Типа 150-210… А к осени уже пробой...)
avatar
Владимир, широковат. его проторговка — уже профит. сейчас на рынках царят бабки с короткими горизонтами
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн