Новости рынков

Новости рынков | Credit Suisse: США столкнутся с пенсионным кризисом

    • 09 апреля 2012, 17:46
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Пенсионные фонды профсоюзных организаций США столкнулись с серьезным дефицитом средств. По подсчетам банка Credit Suisse, за последние недели объем дефицита достиг $369 млрд, причем эксперты прогнозируют, что «финансовая дыра» будет только увеличиваться, что негативно скажется на рынке труда.

 Согласно исследованию Credit Suisse, в рамках которого было рассмотрено более 1350 крупнейших пенсионных фондов, отвечающих за пенсионное обеспечение свыше 10 млн американцев, программа профинансирована лишь на 52%.

 Причем, на взгляд аналитиков, основная тяжесть ляжет на малый и средний бизнес, так как доля «недоплаченных» средств крупных компаний составляет лишь 11,7% от общего объема дефицита. Однако необходимо отметить семь компаний из S&P 500, включая сеть супермаркетов Safeway и логистического гиганта UPS, пенсионные обязательства которых достигли достаточно высоких значений по сравнению с их рыночной капитализацией.

Эксперты отмечают, что риски вынужденного выхода крупных компаний высоки, поскольку у компании не будет другого выхода, когда все остальные участники не в состоянии выплачивать свои взносы.
★1
2 комментария
c 45 в америке был бэбибум. Каждый год на протяжении 18 лет детей рождалось больше, чем в предыдущий. Вот теперь они выходят на пенсию. Если уже сейчас у них там дефицит, то они явно не доживут до конца этих 18 лет.
avatar
Parazit, ну и следом за пенсионными фондами америка улетит еще в один глобальный кризис, из которого уже вряд ли вылезет.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн