Новости рынков

Новости рынков | АФК Система - иск Роснефти и Башнефти не имеет под собой "ни правовой, ни экономической основы"

Заявление АФК Система по поводу увеличения суммы иска от Роснефти и Башнефти:

Требование истцов увеличить сумму якобы понесенных ими убытков обосновывается тем, что «с 2014 г. по настоящее время курс доллара США существенно вырос, а покупательная способность рубля значительно упала». Таким образом, российские государственные компании ПАО «НК «Роснефть» и ПАО АНК «Башнефть» обосновывают размер требований к другим российским компаниям – АФК «Система» и АО «Система-Инвест» – о компенсации предполагаемых убытков в России изменением курса американской валюты.

Корпорация считает, что данные требования, как и сам иск, не имеют под собой ни правовой, ни экономической основы.


пресс-релиз
★1
5 комментариев
Интересно, а где были их юристы Роснефти, когда их компания  покупала Башнефть???
avatar
Aleshka, и у кого покупала? АФК продавцом не была ! 
Увеличение исковых требований… уже об этом писали… кто-то предлагал пересчитать в биткоины...., а потом обратно в рубли… тогда будет круче и сумма увеличится в десятки раз....
Я не знаю… почему именно сейчас предлагается увеличение суммы исковых… могли бы увеличение дать позже, когда начались бы заседания и было бы ясно с отзывом и позицией ответчика...., ну и хотя бы услышали-увидели настроение суда…
avatar
Baks, Продам я машину, а покупатель на меня в суд подаст, за то, что  я коврики отдельно от ее продал, а набор ключей  себе оставил. Глупо!!!
avatar
Aleshka, Согласен, тем более, что и покупатель и сама машина подаст в суд — ты ж ухудшил её свойства… положил не резиновый коврик, а иной… прорезиненный…
avatar
покупаю по 12 с целью 16-17р

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн