Новости рынков

Новости рынков | Министр финансов Греции: Переговоры о втором пакете помощи "идут очень трудно"

АФИНЫ, 3 февраля. /Dow Jones/. Переговоры Греции с международными кредиторами в отношении второго пакета помощи объемом в 130 млрд евро проходят «очень трудно». Об этом в пятницу заявил министр финансов Греции Евангелос Венизелос.
 
Греция стремится завершить переговоры в ближайшие дни.
 
 
Выступая перед законодателями, Венезелос заявил, что продолжающиеся переговоры в отношении плана списания долга, а также второго пакета помощи Евросоюза и Международного валютного фонда, направлены на укрепление доверия к банковской системе страны, где наблюдается значительное сокращение депозитов.
 
 
«В настоящее время мы стремимся к тому, чтобы посредством завершения переговоров об участии частного сектора, завершения трудных, очень трудных переговоров по новой программе, обратиться с посланием ко всем, но в основном к греческим вкладчикам, об абсолютной надежности банков».
 
 
По словам министра, с конца 2009 года в греческих банках произошло снижение объема депозитов на 65 млрд евро, из которых 16 млрд евро были переведены за рубеж. Менее 10% этого объема было переведено в швейцарские банки, а еще 32% — в британские банки, добавил министр.
 
blogberg.ru/blog/news/37204.html
5 комментариев
Министр финансов Греции:
— Ну никак кредиторы не хотят простить нам весь долг без остатка! Хоть 10%, но пытаются себе вернуть. Зачем? Право, не знаю. Смешные какие-то, ей богу.
avatar
Если им приходится говорить что «трудно» значит по факту они вообще не идут в нужном направлении
avatar
Было сообщение, что Германия отказалась спасать Грецию, и создаёт ситуацию, чтобы Греция сама покинула Еврозону
avatar
kuznechik, Греция — как пиявка ее не отдерешь, а если отдерешь — то будет много крови. :)
avatar
халява, это всегда трудно. затягивает
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн