Новости рынков

Новости рынков | По нефти. Новость. Заявления.

ОПЕК-ИРАН-ПОЗИЦИЯ27.09.2016 11:33:40 MSK Иран готов на предстоящей встрече ОПЕК обмениваться мнениями без принятия решений о заморозке добычи

Алжир. 27 сентября. ИНТЕРФАКС — Иран рассчитывает на предстоящей встрече стран ОПЕК обменяться мнениями о ситуации на рынке и не принимать решений по заморозке добычи нефти, заявил журналистам министр нефти страны Биджан Намдар Зангане.

«Я здесь, чтобы обменяться мнениями, не более»- сказал он, отвечая на вопрос, какое решение страна готова обсуждать — заморозку или сокращение добычи.

Саудовский министр энергетики назвал встречу в Алжире консультативной, умерив надежды рынка на соглашение

Алжир. 27 сентября. ИНТЕРФАКС — Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халидом аль-Фалих назвал встречу стран-производителей нефти в столице Алжира консультативным мероприятием, что существенно умерило надежды рынка на соглашение нефтеэкспортеров о заморозке добычи.

«Это консультативная встреча. Мы будем консультироваться со всеми, мы выслушаем все точки зрения, мы заслушаем секретариат ОПЕК, а также потребителей», — цитирует его выступление агентство Bloomberg.

Источники в ОПЕК утверждают, что разногласия между Саудовской Аравией и ее основным соперником в рамках картеля — Ираном — остаются слишком значительными.

Между тем премьер-министр Алжира Абдельмалек Селляль призвал министров нефти заключить соглашение о добыче.

★1
10 комментариев
так они еще руки собрались выкручивать остальным участникам. «нам надо 12.7%, мы хотим выше 4млн» и т.п. переругаются как обычно, и здравствуй ДНО
avatar
Как неожиданно))
avatar
Вполне вероятно, что Иран отчетливо понимает — если у саудов есть/будут свободные деньги, они будут поддерживать суннитов везде и особенно в сфере влияния Ирана.
Сауды могут мыслить «зеркально» и особенно по поводу поддержки Ираном шиитов на своей территории.
Как они могут договориться? И особенно зачем?
Ничего нового, но рынок, как лягушка, к лапке которой подведен ток — будет дергаться всегда, когда включается напряжение. Сегодня еще лапка будет «дергаться». Но в 23.30 — выходят данные по запасам. Мы уже знаем, что запасы США сокращают намеренно. И рынок будет закрывать продажи на рынке нефти обязательно. Когда? Сегодня.
avatar
Ладно все уже знают что будем падать, а на все шортанули то?)))
avatar
Да что гадать? в долгосроке НЕФТЯ падающая, весь этот новостной ШУМ только мозг засерает! 
avatar
Ну и все, реакция никакая, значит вверх!
avatar
а я за рост почему-то…
avatar
через пару дней тока пойдет движение нефти вниз.
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн