Новости рынков

Новости рынков | Доходность 2-х летних австрийских облигаций растёт

Доходность 2-х летних австрийских облигаций изменилась на 35 проц. до 1.358
 
Надо искать причину. Возможна новость по Австрии
11 комментариев
спасибо за инфо
avatar
Итальянские бонды еще что-то выстрелили. Так что может объявят чего скоро.
avatar
Объясните, пожалуйста, почему эти показатели так важны? напирмер когда росли облигации италии больше 7% мы вообще валились, понятно, что вроде бы как госдолг ростет вместе с этим %, но как эта вся система завязана? от чего они растут? Без приколов, я не могу это понять!
avatar
Mr_Shurik, облигация Страны! Когда риск высокий, то что? Растет доходность… так что как только % начинает по облигам страны расти, значит в стране есть риски… А это вам не корпорация какая-то…
avatar
Dimanite, а кто их торгует? где их торгуют?
avatar
Mr_Shurik, каждая страна периодически делает размещения своих долгов, потом эти облигации, если мне память не изменяет, один инвестор может перепродать другому. Частный инвестор напрямую купить облигации стран вроде бы не может, нужо через фонды заходить.
avatar
Mr_Shurik, доходности суверенных облигаций по разным срокам отражают настроения инвесторов, которые по этим доходностям желаю прокредитовать ту, либо иную страну. Высокая доходность отражает значительные риски кредитования, низкая-наоборот. Как с заемщиком в банке: если пришел за кредитом с одним паспортом, то ставка будет 30%, если предоставил трудовую и справку по доходам — ставка 15%. Также и по облигациям, инвесторы закладывают в ставку свои риски.
avatar
Кирилл Лукин, Dimanite Спасибо БОЛЬШОЕ! а кто их торгует? и где?
avatar
И еще вопросик, размещение для чего проходит? для привлечения заемных средств под определенную доходность инвесторов?
avatar
Mr_Shurik, размещения проходят для привлечения средств для рефинансирования долга, финансирования дефицита бюджета и т.д.
avatar
Благодарствую за ответы!
avatar

теги блога kuznechik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн