Новости рынков

Новости рынков | Время покупать банковский сектор Греции

Аналитическая справка

Согласно заявлению Еврогруппы, которое было опубликовано в пятницу 14 августа, финансовая помощь Греции через Европейский стабилизационный механизм (ESM) составит 86 млрд. евро.

Первый транш по новой программе финансовой помощи Греции через ESM определен в 26 млрд. евро и будет состоять из двух субтраншей, отмечается в документе. Первый субтранш в размере 10 млрд. евро поступит немедленно на отдельный счет ESM для рекапитализации банков и решения других банковских проблем. Второй субтранш в 16 млрд евро будет выделен Греции в несколько этапов, начиная с первой выплаты 13 млрд. евро к 20 августа. За ней последуют одна или несколько выплат в течение осени.

Второй транш на рекапитализацию и другие банковские цели в 15 млрд. евро может быть предоставлен после первой ревизии, но не позднее 15 ноября при условии завершения запланированной проверки и стресс-теста. Эти средства будут сначала переведены на отдельный счет ESM и могут быть выделены по согласованию с Советом директоров ESM.

Инвестиционная идея

На фоне вливания дополнительных средств в банковский сектор Греции, мы ожидаем значительный рост котировок греческих банков.

Attica Bank S.A. предоставляет различные банковские, инвестиционные продукты и услуги для физических лиц, малого, среднего бизнеса, и крупных компаний в Греции и Великобритании. Компания предлагает различные депозитные продукты, валютные счета, а также операции РЕПО. На 31 марта 2015 года  в банке работало 70 отделений. Attica Bank S.A. был основан в 1925 году, штаб-квартира находится в Афинах, Греция.

Время покупать банковский сектор Греции

Alpha Bank A.E. основан в 1879 году, является греческим банком, местонахождение которого в Афинах. Деятельность банка достаточно диверсифицирована, из предлагаемых банковских услуг в основном услуги, типичные для коммерческо-инвестиционного банка. Сеть банка включает более 900 филиалов по всей Греции. Банк насчитывает в своем штате около 14 900 сотрудников. Деятельность банка широко представлена за рубежом, в частности, в Румынии, на Кипре, в Сербии, на Украине, в Албании и Великобритании.
Время покупать банковский сектор Греции 

Греческий банк Eurobank Ergasias S.A. основан в 1990 году. Местонахождение банка г. Афины. Является коммерческим банком с частным капиталом. По величине занимает третье место среди финансовых учреждений Греции.  Сеть банка насчитывает более 300 филиалов, расположенных по всей стране, в которых работает около 24 500 сотрудников. Деятельность банка широко представлена за рубежом, в частности, в Румынии, Болгарии, на Кипре, в Сербии, Турции, на Украине.
Время покупать банковский сектор Греции
Piraeus Bank S.A. — кредитное учреждение, основанное в 1916 году, местонахождение которого в г. Афины. Является универсальным банком, предлагающим клиентам классическую линейку банковских продуктов торгово-коммерческого банка. Штат, состоит из около 13 150 сотрудников, и сеть из 872 филиалов (из них 360 – в Греции, 512 – в других странах) позволяет осуществлять деятельность за рубежом, в частности в США, Албании, Румынии, Болгарии, Сербии, на Украине, на Кипре и в Египте.
Время покупать банковский сектор Греции 

Как мы видим из графиков, после выделения финансовой помощи греческому банковскому сектору, следовал рост стоимости ценных бумаг данного сегмента.


теги блога ECOFINANCE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн