Новости рынков

Новости рынков | Греческие банкоматы закрываются из-за недостатка средств

После того, как Ципрас предложил провести референдум, греки сняли более 400 млн евро, и банкоматы в Афинах начали постепенно закрываться. Те, кто не успели стать в очередь к банкомату, пытаются использовать безналичные средства на заправках. Банк Греции подтвердил, что он в курсе сложившейся ситуации и делает все возможное, чтобы восстановить наличные запасы ATM. 

Греческие банкоматы закрываются из-за недостатка средств 

Греческие банкоматы закрываются из-за недостатка средств 
Греческие банкоматы закрываются из-за недостатка средств


П
одробнее: http://leveron.expert/analytics/19760/
3 комментария
а потом открываются ) И подсчитывается профит от реализации продукции за три дня :))))
avatar
Я жил в Элладе пару лет.И по моим собственным наблюдениям понял, что Греки, не очень-то любят все эти банки, карточки и т.д. В Греции для взаиморасчета преимущественно используют наличные. Так всегда было. Тем более, у них такая ситуация, с этими банками, уже не первый год, так что не думаю что закрытые банкоматы сейчас являются показателем. Посмотрим что покажет референдум.
Тем более, всего-то пару лет назад, Георгиос Папандреу ушел в отставку именно потому, что хотел созвать референдум по этому же вопросу. Тогда, ему этого сделать не дали именно те самые пресловутые «кредиторы». Я прекрасно помню как они сменили премьера всего-то за каких-то три дня, и новый министр быстренько так, подписал все документы, и о новом долге, и о приватизации. Хотя народ, на улице дрался с ментами и требовал этого не делать. Сегодня Ципрас представляет именно тех людей которые и тогда были против новых долговых обязательств, и в этот раз референдум все же будет, и теску моего никто в oтставку, ну никак, не отправит.

теги блога Рао Хассан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн