Новости рынков

Новости рынков | Юнкер: Еврокомиссия предлагала Греции программу помощи в 35 млрд евро до 2020 года

Он подчеркнул, что «не поддерживает» повышение цен на продукты и медикаменты и «глубоко озабочен лишениями беднейшей части населения Греции»

БРЮССЕЛЬ, 16 июня. /Корр.ТАСС Денис Дубровин/. Еврокомиссия предлагала Греции программу помощи в 35 млрд евро до 2020 года для поддержки инвестиций в обмен на реформы. Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, комментируя неудачные переговоры с премьером Греции Алексисом Ципрасом в конце прошлой недели.

«Еврокомиссия предложила Греции программу помощи в 35 млрд евро до 2020 года для стимулирования инвестиций в обмен на реформы», — подчеркнул он.

«Но эта дискуссия проходила бы как в Греции, так и за ее пределами, если бы премьер Греции (в своей стране) говорил именно то, что я ему в действительности предлагал. Я виню греческую сторону в том, что они говорят своему народу вещи, которые не соответствуют тому, что я говорил премьер-министру Греции», — сказал Юнкер.

Он подчеркнул, что «не поддерживает» повышение цен на продукты и медикаменты и «глубоко озабочен лишениями беднейшей части населения Греции».

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2045982

1 комментарий
«Еврокомиссия предложила Греции программу помощи в 35 млрд евро до 2020 года

Юмористы. 35 млрд не спасет Грецию. Сейчас она напоминает черную дыру. Сколько не кинь, все пропадет.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн