Новости рынков

Новости рынков | "Моя американская мечта умерла": вся правда о работающих бедных в США

Интернет-издание The Huffington Post провело исследование и опросило американцев, которых сейчас называют «работающими бедными».

"Моя американская мечта умерла": вся правда о работающих бедных в США
В стране, где на уровне национальной идеи постулируется, что «американская мечта» доступна любому, кто готов упорно работать, фраза «работающий бедный» может показаться не такой уж и страшной. Однако немногие знают всю правду об «американской мечте», заявляют журналисты The Huffington Post.
По данным переписи населения в США за 2012 год, доходы более 7% американских рабочих упали ниже федерального уровня бедности. Доход одного человека составляет $11170 и $15130 на двоих. В прошлом месяце сенат США отверг законопроект, который бы поднял минимальную заработную плату до $10,10 в час. Учитывая то, что сейчас она составляет $7,25.
Круг людей, которые не понаслышке знают о том, каково быть «работающим бедным» в Америке, довольно разнообразен: родители-одиночки, пары с детьми и без детей, молодые женщины с высшим образованием, бизнесмены, пожилые люди. Примечательно, что их финансовое положение довольно схоже.

На эти деньги, пишет издание, они могут лишь пытаться сводить концы с концами. У безработных же нет и этого.

Ранее в этом году 55-летний Гленн Джонсон (Glenn Johnson) зарабатывал около $ 14 тысяч в год — или $ 7,93 в час, работая уборщиком в ресторане быстрого питания Burger King. Примечательно, что он работает в индустрии быстрого питания более 30 лет. Недавно его работодатель сообщил о росте своей квартальной прибыли на 37%, при этом продолжая отказывать работникам в повышении заработной платы.

Джонсон описал свой распорядок дня, как «чистый ад»: «Иногда я возвращаюсь домой, и я так устал, я проглатываю ужин, принимаю душ, немного смотрю телевизор и иду спать, — рассказывает он. — Затем наступает новый день. Я устал, но пытаюсь преодолеть себя и снова иду на работу».

Но даже при таких обстоятельствах Джонсон хотел, чтобы ему прибавили часы его работы. По его словам, он работал около 35 часов в неделю, но хотел бы от 40 до 50, что позволило бы ему вовремя оплачивать $ 765 за аренду квартиры и счета за газ, а также приобрести некоторые вещи, которые на тот момент он себе позволить не мог. После того как Джонсон рассказал свою историю, его повысили.

29-летняя Ванесса Пауэлл (Vanessa Powell) работает на складе Goodwill в Сиэтле за $ 9,25 в час. Ванесса имеет степень бакалавра в области английского языка и магистра в области делового администрирования. Иногда Ванессе и ее безработному жениху не хватает даже на еду.

«Да, это грязная и унизительная работа, но, по крайней мере, это работа, — говорит Ванесса. – Я зарабатываю достаточно, чтобы покрыть арендную плату за квартиру, но при этом у нас один на двоих сотовый телефон».
50-летняя Джоан Ван Вранкен (Joanne Van Vranken) была уволена с работы в 2011 году. После почти двух лет безработицы она получила временную административную должность помощника. Офис Джоан находится в 100 км от ее дома. При этом ее автомобиль уже давно требует ремонта, но денег на это нет. Все, о чем сейчас может думать Джоан, – как сделать так, чтобы автомобиль не сломался.

«Иногда бедным приходится смириться с голодом»

В свои 60 лет Крейг Гизеге (Craig Gieseke) остается безработным. Он провел 32 года в журналистике, но большую часть времени проработал так называемым фрилансером, принимая заказы без устройства на постоянную работу. В итоге он не имеет права на получение пособия по безработице. По словам Крейга, он не хочет помощи, а хочет просто работать. Потенциальные работодатели говорят ему, что он «сверхквалифицированный», подразумевая под этим термин «слишком стар».

38-летняя Карен Уолл (Karen Wall) работает преподавателем, спортивным тренером, а по выходным – барменом. Тем не менее ей и двум ее сыновьям денег еле хватает на погашение кредитов по учебе. «Если меня уволят с любой из моих работ, мои дети будут в конечном итоге голодать», — говорит Карен.


«Быть 'работающим бедным' — значит творчески подходить к вопросу о том, как находить себе пропитание. Но иногда приходится просто оставаться голодным», — пишет The Huffington Post.

Карла Шутак (Carla Shutak) и ее муж-инженер надеялись на то, что покупка дома будет мудрой инвестицией. В 2009 году мужа уволили. Так и не оплатив ипотеку по дому, супружеская пара была лишена своего жилья. «Моя американская мечта умерла», — сказала Карла.
«Украли детей и здоровье»
Как отмечает газета, из-за хронической нищеты многие американцы не могут позволить себе даже элементарной медицинской помощи. 60-летняя Беверли Хилл (Beverly Hill) рассказала газете, что после того как ее уволили 6 лет назад, она так и не смогла устроиться на постоянную работу. Она практически не ходит по врачам, поскольку у нее не хватает на них денег, а когда ей это пришлось сделать из-за чудовищных болей в животе, она попала в долговую ловушку.

«Два с половиной дня в госпитале мне встали в $40000. После того как я рассказала о своей бедности и попросила, чтобы мое лечение было рассмотрено как благотворительность, госпиталь действительно смилостивился и снизил счет до $12000. Я до сих пор не могу выплатить эти деньги…» — рассказала женщина.

Также газета пишет, что многие «работающие бедные» американцы отказываются заводить детей, опасаясь, что их ничего не будет ждать в будущем, кроме прозябания в нищете. Так, Дженнифер Бланкеншип (Jennifer Blankenship), 39-летняя мать четырех детей, смогла на $11 в час, зарабатываемых ее мужем, отправить одну из своих дочерей в колледж, но даже для этого потребовалась государственная помощь. Будущее американского среднего класса и более бедных слоев населения она видит в мрачных тонах: «Думаю, что наших детей ждут более сложные времена, чем даже нас. И это страшно, поскольку нам самим пришлось нелегко».

ria.ru/world/20140520/1008598548.html#14006928235134&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

  • Ключевые слова:
  • сша
★2
33 комментария
Помню в школе на политинформации нечто подобное рассказывали, начало 80-х
avatar
katasma, +++видимо все с тех пор стало еще хуже
avatar
katasma, они сами у себя провели так что здесь нет нашей руки в отчете.
avatar
katasma, Известный советский диссидент А.Зиновьев, высланный из Союза в 70-х, когда вернулся в Россию из ФРГ в 90-х, примечательную фразу сказал — «Все, что нам говорили в СССР о социализме было враньем, а все, что нам говорили о капитализме оказалось правдой.»
avatar
fot1985, )))
avatar
katasma, ну не все же смотреть про волков с уолл-стрит. есть и реальность
avatar
8 баксов в час это заплата на первой работе ничего не умеющего 18 летнего парня.
В 19-20 лет можно уже выйти на 15-18 баксов плюс бенефиты

При минимальной зарплате дают еще кэш 200 баксов на еду, проездной и полностью бесплатная медстраховка
avatar
my_1st_m, бесплатная мед страховка что за бред? тем более у них сейчас вводится что если ты не покупаешь страховку то тебя штрафуют по истечении года 1% от годового дохода в первый год во второй год 2% и так далее, много очень людей не покупают её дорого очень
avatar
Штрафы при непокупке есть — это obamacare, но он для нормально зарабатывающих.
В калифорнии для неимущих есть MediCal
avatar
my_1st_m, 8 было до повышения… Опять эти пропагандистские топики…
avatar
Vasdoc, это не наши проводили так что не надо ля-ля
avatar
Максим Гирько, извечное ля, траля ля, это ваши пропагандистские топики и коменты…
avatar
Vasdoc, ну не я же проводил это исследование все вопросы к ним в Америку
avatar
Сын у меня пришел в Abercrombie на свою первую работу в прошлом году, было 8$/час
avatar
my_1st_m, угу, а посчитали проезд до работы и аренду жилья?
avatar
Проездной выдают малоимущим, плюс помощь по аренде есть — дома социальные
avatar
шоб наши бедные так жили…
avatar
Bock, голодали?
avatar
на кого рассчитан этот bullsh*t? :)
avatar
cut the crap
avatar
Разговаривал тут с другом из США (позавчера).
С удивлением узнал что у них нет частной собственности на землю. И очень большие налоги.
avatar
D.D. Trader, Действительно, какие сказки не расскажут мифические друзья из США :)
avatar
AIP, извините, вы из тех…
avatar

внимательно посмотрите
avatar

сравните счета которые они платят в США так сказать из первых рук
avatar
В магните много вакансий не расстраивайтесь =))
avatar
Не совсем понятно, почему умерла ваша «американская мечта»? Вы полагали, что в США уборщик в Макдональдсе на собственном роллс-ройсе рассекает?
====
Так, Дженнифер Бланкеншип (Jennifer Blankenship), 39-летняя мать четырех детей, смогла на $11 в час, зарабатываемых ее мужем, отправить одну из своих дочерей в колледж, но даже для этого потребовалась государственная помощь.
====
То есть мать сидит дома с ЧЕТЫРЬМЯ детьми, работает один муж, и мы сочувствуем, что государство помогает дочь в колледж устроить? Интересно было бы сравнить с российской семьей уборщика в Макдональдсе с неработающей женой и четырьмя детьми :)
avatar
у меня родственник-студент поехал в Бостон, на каникулы… подработать — посуду мыть в каком-то «бургер-кинге»
вроде обещали ему 50 тыс. в месяц нашими.
Муртад, ну и у нас иди работай сутками тоже 50 заработаешь за месяц в бургере
avatar
Муртад, вопрос — сколько он из них отдаст на жилье и прочее
avatar
megatrader, много видео смотрел от наших в Америке и все сводилось к одному на заработки ехать туда не выгодно почти ничего не остается ну только может быть язык лучше знать будешь
avatar
Байкал, 
на заработки ехать туда не выгодно почти ничего не остается
так и есть, там всё просчитано ещё лучше, чем у нас. Выгодно было только в начале 90-х.
Но можно шевелиться самому или делать карьеру. Оба варианта жёсткие!
ну только может быть язык лучше знать будешь
всё верно! «Может быть!»
Дикция + слэнг у многих людей создает ощущение, что они говорят на совершенно непонятном языке, уж точно не на англ.!
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн