Новости рынков

Новости рынков | Медведев: Работа по очистке банковской системы будет продолжена

    • 08 апреля 2014, 21:29
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Власти России планируют поддержать запас прочности российских банков в условиях экономической нестабильности и возросших политических рисков. Такое заявление сделал глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по развитию банковской системы. Ее очистка от недобросовестных участников, по его словам, нормальное явление.
Медведев: Работа по очистке банковской системы будет продолжена


 «Экономика находится не в самом простом положении. Помимо общеэкономических вызовов, которые имеют и внешнее, и внутреннее происхождение возросли и политические риски, что, безусловно, требует более внимательного отношения к тем решениям, которые мы принимаем. Наша задача — поддерживать запас прочности отечественного банковского сектора», — приводит слова премьера «Российская газета».

Работа по укреплению банковской системы и по очистке рынка от недобросовестных участников началась еще в прошлом году, и, по словам премьера, будет продолжена. «По мнению аналитиков, все это позволяет укреплять конкурентоспособность системы, делает рынок более прозрачным, исчезают его недобросовестные участники, — объяснил Медведев. — Это является нормальным способом очистки рынка. Самое главное, что здесь нужно сохранять это доверие всех, кто пользуется нашей банковской системой».


Говоря о результатах развития сектора в прошлом году, Медведев отметил, что он «в целом демонстрирует нормальную динамику». В частности, напомнил глава кабмина, активы банков выросли на 16%, достигнув почти 57,5 трлн рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/04/08/1254026.html
3 комментария
мелкие банки чпокать, госбанки докапитализировать, вместе победим

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн