Новости рынков

Новости рынков | Китай может закупить крупнейшую партию российских самолетов.

Китай может закупить крупнейшую партию российских самолетов.
50 комментариев
помнится некто СД называл его двигатели-пылесосами))ога он и в вулканах, и в атомных станциях разбирается))))
avatar
MisterLom, они же вроде туда двигатели роусройса ставят?
avatar
Алексей, не вникал-но его делали с большой долей кооперацией с другими производителями авиатехники.
avatar
И речь идет не о новейших российских истребителях или штурмовиках, а о гражданских ближнемагистральных лайнерах Sukhoi Superjet 100. Как сообщает China Daily, китайская O-bay Aircraft Company намерена выступить покупателем в общей сложности 100 самолетов на общую сумму в 3,54 млрд. долларов. Причем собраны машины будут на территории Китая. Если сделка будет заключена, а для этого еще требуется ее одобрение со стороны Госсовета КНР, то она станет крупнейшей для российских гражданских самолетов за всю постсоветскую историю. Напомним, что на данный момент выпущено всего 46 самолетов этой модели, а общее число заказов не превышает 200.

Если программа будет идти по плану, то линия по сборке российских самолетов в Китае будет запущена уже в 2016 году, а на полную мощность выйдет к 2018 году. Производство будет размещено в Чжэнчжоу, провинция Хэнань. Также интерес к проекту проявили и другие китайские компании. Необходимо отметить, что российский самолет является прямым конкурентом китайского лайнера COMAC ARJ21 Xiangfeng, который в настоящее время проходит программу испытаний и доводки.

Однако, китайский самолет испытывает известные трудности. Так, сдача первых самолетов заказчику планировалась еще в 2011 году, но серийных машин нет до сих пор, что связано с необходимостью исправления конструктивных просчетов. В этой связи, ряд специалистов вообще высказали сомнения в способности Поднебесной с нуля создать новый пассажирский авиалайнер.

В этой связи, можно предположить, что китайские власти решили пойти по пути копирования иностранного образца, для чего сначала надо организовать его производство внутри страны, что мы ранее видели на примере военных самолетов. Однако, как показывает опыт копирования российских истребителей, сделать полноценную копию такой технически сложной системы как самолет невозможно, так как при этом недостаточно просто повторить чертеж — проблемы начинаются с материалами, которые в большинстве случаев скопировать не представляется возможным.
avatar
MisterLom,
+++
Материалы турбины
В качестве подтверждения — «кобра»
avatar
Strij, такие технологии низя передавать-енто наше ноу-хау!
avatar
скупаем акции оборонки!!!
avatar
раскрыть комментарий
avatar
crystal, у них есть покруче — ТЦ Москва — это целый Китай в Москве!
avatar
carmoran, в ТЦ Я был когда только построили! а черкизон даже понятия не имею в какой стороне был! хотя живу в Москве
avatar
crystal, даешь 25 косоглазых рабов каждому!!!))))
avatar
crystal, фу, ваш рассизм распространяйте на других сайтах! Здесь много людей из бурятии и якутии.
avatar
Евгений, smart-lab.ru/profile/dr-mart/ Тимофей, обращаю внимание на расизм со стороны crystal
avatar
раскрыть комментарий
avatar
а ищо МС-21 на подходе!!!
avatar
а может не закупить
avatar
ахаха))) Я красил его)))) а как фотку в комент добавить?
Максим Журавлев, Пирожков дизайнер вроде?
avatar
MisterLom, Да он самый )
Максим Журавлев, У нас, русских, фамилии иногда прикольные выходят)))
avatar
Даешь доступ косоглазым на ФР РФ через АйТи Инвест
avatar
crystal, чтоб нищебродов стало не тыщщи а хулиарды???)))
avatar
MisterLom, а что нам одним мучатся? пусть узнают что такое АйТи Инвест
avatar
Вы сами эту новость придумали?
avatar
Алексей, да!-а потом уговорил китайское правительство))))
avatar
Я замучился отковыривать растры(кругляшки) с самолета ))) Напридумал Пирожков) 50 человек снимали их 2 смены)
Максим Журавлев, зато как красиво получилось-не ЗДРЯ мучились!
avatar
Sukhoi Superjet 100: наш и не наш

Около 67 % разрабатываемого на мощностях компании «Гражданские самолёты Сухого» (ГСС) авиалайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) собирается из импортных деталей — российские комплектующие в нём составляют оставшиеся 33 % и используются, в основном, при сборке кабины экипажа, а также концентраторов данных для систем авионики.
avatar
Bad, Это его конкурентное преимущество-все страны-производители заинтересованы в продажах суперджета!
avatar
А вообще хороший самолет ) Почти наш…. если не считать что двигателя делают французы, двери США, навигацию Германия если не ошибаюсь, наш только фюзеляж))
Ну хоть собирают и стыкую в России)
Максим Журавлев, вот фюзеляжи и механизация то у китайцев слабое место.
avatar
Тут недавно пост был про зарплату…. Кстати хотел сказать что зарплаты на заводе достойные, милости просим в Комсомольск-на-Амуре.
Максим Журавлев, я уже стар, а то бы приехал.
76 на ТАПОиЧ проектировал и облётывал (темы).
avatar
Максим Журавлев, на ЛИС возьмёте? ;)
avatar
danaec, Точно возьмут )))
На ЛИС не возьму) На заводе клепальщики требуются, слесаря сборщики) Хотя все от вашего образования зависит. Если и не на ГСС то на КнААЗ ) Будете Су-35 собирать )
Максим Журавлев, :)
avatar
danaec, А что завод хороший, самый большой в России, приезжайте, жильем обеспечивают, подъемные платят, и у нас единственный город в Хабаровском крае где платят северную надбавку 50% ) Надо братьев украинцев звать)Работать некому с города валят все! А вечерком можно на рынке торговать хорошо когда разница в 7 часов!
Пока маляром работал, зарплата была больше, чем как стал начальником участка) Так что лучше в рабочие)
«Бразилия, Индия, Китая и ЮАР осуждают введение ограничительных мер странами Запада в отношении России в качестве инструмента в урегулировании кризиса на Украине, сообщили во вторник зарубежные СМИ».
vz.ru/news/2014/3/25/678815.html
avatar
fot1985, понимают, что тоже могут попасть под удар…
avatar
MisterLom, Да просто достала уже всех Америка. Никонов рассказывал, что в кулуарах саммита все ему руку жали, радовались тому как мы амеров сделали, особенно китайцы. Говорили ему, что задолбали уже всех американцы со своим диктатом.
avatar
fot1985, США забияка в мировом масштабе)))Похоже мы первые кто ему по челюсти врезал-теперь мы в авторитете)))
avatar
Ребята, я живу в Новосибирске здесь делают этот самолёт. Я знаю людей, которые работают на этом заводе. Китай то может и купит, кто будет делать? Хороший фрезеровщик, токарь, это дяденьки в штучном экземпляре, в возрате под 50 и старше. Вот в чем проблема.
avatar
Sahsa, Да, это реально проблема. У нас в Зеленограде возродили ПТУ, но фиг туда кого заманишь. Все в офисах хотят сидеть, работать руками уже никто не хочет.

А может с востока Украины к нам рабочие поедут? :))) Как их там к ЕС присоединят, так все предприятия у них и встанут. В Крыму говорят сохранили производственные кадры.
avatar
Где-то слышал, наши ещё поставляли ракетные двигатели для американской космонавтики, если это так, то получается мы не умеем делать одни легковушки… в смысле без учёта Солерс и других иностранных представителей в нашей стране вроде Рено, Таёты…
avatar
Роман11,
да, на наших движках они летают.
так чтааа санкции… того…
avatar

теги блога MisterLom

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн