Новости рынков

Новости рынков | Германия одобрила договор об ассоциации Украины с ЕС

Правительство Германии одобрило подписание политической части соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Германия одобрила договор об ассоциации Украины с ЕС


 
«Мы видим в этом шаге важный сигнал об оказании поддержки Украине и одновременно — ясный сигнал в адрес России. Евросоюз не согласен с тем, что внешнеполитические решения других стран принимаются под экономическим, политическим и военным давлением», — подчеркнул Зайберт, которого цитирует DW.

Как сообщалось, политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет подписана 21 марта. Об этом говорилось в выводах, одобренных на заседании Совета иностранных дел ЕС в Брюсселе. «Совет приветствует предложение Еврокомиссии о временной отмене таможенных пошлин на украинский экспорт в ЕС и надеется на быстрое одобрение этого решения. Он также ожидает подписания политических положений соглашения об ассоциации 21 марта в Брюсселе, и подтверждает свои обязательства продвигаться к подписанию и заключению остающихся частей Соглашения, которые, совместно с политическими положениями, являются единым инструментом», — сказано в документе.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/19/1246107.html
1 комментарий
Украина вводит визовый режим для граждан России и выходит из СНГ
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн