Новости рынков

Новости рынков | Чуркин: Янукович обратился к Путину с просьбой задействовать российские войска на Украине

Российский дипломат зачитал обращение Януковича членам Совбеза ООН

Президент Украины Виктор Янукович обратился к российским властям с просьбой задействовать свои вооруженные силы для обеспечения конституционного порядка в его стране. Об этом заявил в понедельник постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на открытом заседании Совета Безопасности.


Янукович пишет, что «события на Майдане, незаконный захват власти в Киеве привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны». «В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины», — зачитал Чуркин письмо, датированное 1 марта.
 
После этого он продемонстрировал членам СБ фотокопию оригинала обращения Януковича.
 
В завершение своего выступления Виталий Чуркин заявил, что действия России на Украине «полностью адекватны и легитимны».

 
СБ ООН уже дважды собирался в связи с ситуацией на Украине на прошлой неделе. В пятницу члены СБ провели закрытую встречу, а в субботу — провели дискуссии в открытом режиме. Оба раза был приглашен постпред Украины при ООН Юрий Сергеев.
 
Ситуация на Украине. Хроника событий. 4 марта
itar-tass.com/krizis-na-ukraine/1018750
 
6 комментариев
Ахаххах. Эй, так называемый президент, «верховный главнокомандующий», а где твоя АРМИЯ? Почему-ты обращаешься к АРМИИ ЧУЖОГО государства? ))))
avatar
Theorist, дык потому что был военный переворот. Или новости не смотрим? там хунта захватила Киев
avatar
как к Вам попало обращение Януковича? Абрамович передал!
avatar
В общем все эти ооны херня, единственно важным аргументом будет референдум, вот они суки просятся в наблюдатели вот и пусть наблюдают на референдуме, хотя мне кажется за референдумом они не захотят наблюдать, что бы его лигитимность поставить под вопрос.
avatar
… ПОЗДНО.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн