Новости рынков

Новости рынков | Гражданам США рекомендовано немедленно покинуть Сирию (или сигнал на лонг).

Немедленно покинуть территорию Сирии призвали находящихся в этой стране американских граждан власти США.
Одновременно они рекомендовали тем из них, кто находятся за пределами Сирии, но собираются по тем или иным причинам ехать туда, воздержаться на данном этапе от реализации таких планов.
Соответствующие обращения содержатся в новом предупреждении для выезжающих за рубеж американцев, распространенном Госдепартаментом США, передает ИТАР-ТАСС.
Как говорится в этом документе, внешнеполитическое ведомство «настоятельно призывает находящихся в Сирии американских граждан немедленно покинуть (ее пределы), пока доступен коммерческий транспорт».
В связи с «неопределенностью и нестабильностью» положения в Сирии пребывающим в ней американским гражданам рекомендовано «ограничить несущественные поездки внутри страны».
Тем же из них, кто находится вне Сирии, «следует в настоящее время отложить поездки» в эту арабскую республику, отмечает Госдепартамент.
При этом он напоминает, что новые санкции США против Дамаска налагают запрет на ведение американскими гражданами каких-либо дел финансово-экономического характера с правительством Сирии.
Тем не менее, находящимся в Сирии американцам разрешено выплачивать властям различные налоги и сборы, деньги за обучение в местных образовательных заведениях, компенсации за пользование коммунальными услугами и т. п., поясняет правительство США.
В то же время, указывает оно, гражданам США необходимо учитывать, что американские банки и компании-эмитенты кредитных карт по существу сейчас не работают в Сирии.
В заключение Госдепартамент утверждает, что правительство Сирии, вопреки своим обязательствам в рамках Венской конвенции 1963 года о консульских сношениях, как правило, не уведомляет своевременно об арестах и задержаниях граждан США.
Иногда такое оповещение происходит только через несколько «дней или недель после ареста», заявляет Вашингтон. Кроме того, по его словам, в прошлом были случаи, когда Сирия игнорировала запросы США о допуске американских консульских работников к их задержанным согражданам.
7 комментариев
ну поменяли сирию на ливию, дальше то что? это поможет американской экономике?
Воойнаааааа…
avatar
livladimir, нефть в небеса?
плюсанул
avatar
акции американских производителей оружия никто никогда не шортит
avatar
война там более чем возможна. с учётом того, что в любой момент может начаться другая война — между Турцией и Израилем — самым разумным и выгодным с точки зрения госдепа, будет ливийский сценарий в сирии, который будет как бы разделительной полосой между Турцией и Израилем. Правда, планы госдепа не всегда осуществляются по задуманному сценарию.
avatar
Спокуха, война откладывается (потому что я живу в Израиле).
А если серьезно, то на мой взгляд никакой войны ни с Сирией ни с Турцией не предвидится в ближайшем будущем.Америка сейчас не в том положении, чтобы развязывать ещё один конфликт, они и так поуши в д… в Афгане и Ираке, на примере Ливии можно увидеть, что америкосы больше не спешат ввязываться в новые приключения, разве только по необходимости и если речь идет об очень больших деньгах.А по поводу ТУрции: Израиль обидел её публично, не захотев приносить свои извинения по поводу гибели 9 её граждан, а турки они ведь очень гордые-обиделись и начали катить бочку на межд. арене на Израиль, мол посмотрите какие мы крутые, говорим, что хотим и ничего нам за это не будет.А все потому, что чувствуют, что в белом доме сидит какой-то гомосек, который ничего не может сделать со всеми этими сумасшедшими, кричащами на весь мир каждый день, что всех убьем.Плюс тот вакуум, который организовался в арабском мире в плане местного вождя, вот Пидордуан и хочет занять это место.Короче говорить он будет ещё много и долго, но до войны дело не дойдет, имхо.
avatar
Gersh, Развёрнуто, спасибо))
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн