Новости рынков

Новости рынков | США предложили свои ВВС и ВМС для безопасности в Сочи

    • 21 января 2014, 08:03
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Вашингтон готов предоставить полную поддержку российскому правительству
 
США готовы развернуть свои ВВС и ВМС, включая два военных судна в Черном море, чтобы помочь России обеспечить безопасность Олимпийских игр в Сочи, объявили в Пентагоне.
 
«Соединенные Штаты готовы предоставить полную поддержку российскому правительству в плане безопасности во время Олимпийских игр», утверждает официальный представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, передает AFP.
 
«Воздушные и морские средства, включая два корабля ВМС в Черном море, будут наготове в случае чрезвычайной ситуации после консультаций с российским правительством», добавил он.
 
Вашингтон уже формулировал предложение своих услуг 4 января устами министра обороны Чака Хейгела во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Шойгу. Это предложение пока осталось без ответа.
На видео, появившемся в понедельник в интернете, исламисты высказали угрозы совершения терактов во время Олимпиады в Сочи, усилив опасения после взрывов, которые произошли в декабре в Волгограде.
www.bfm.ru/news/244068?doctype=news
15 комментариев
Еще пусть высадят воздушный десант и морскую пехоту! В Сочи что, война с исламистами намечается что ли)))Скорее всего США хотят быть поближе к Украине, а Олимпийские игры в Сочи-это предлог?
avatar
спс!
avatar
Для создания зеленого коридора террористам…
avatar
интересно согласиться Путин на их услугу или нет.
avatar
Игорь Зус, интересно, где они хотят в море террористов ловить. Или ракетами обстреливать будут территорию РФ, если террористы, не дай бог, захватят в заложники их граждан?
avatar
NeoNeo, из корабельного орудия по террористу смертнику)
avatar
USA хотят поддержать артогнем фигуристов??
Чего только не придумают чтоб нахаляву соревнования посмотреть. Артисты блин.
avatar
engineer, как кто-то может быть в чем-то уверенн? А у нас что не достаточно своих сил, чтобы обеспечить безопасность на играх)))
avatar
На олимпиаду, как на войну собираются!
Меня всегда восхищала Швеция, в том числе и в отношении предложенной им будущей олимпиады, от которой они отказались, честно заявив, что в стране нет для этого денег.
avatar
Кузькину мать бы им показать!!!
avatar
Премьер Дмитрий Медведев подтвердил, что Россия готова обеспечить безопасность во время проведения Олимпийских игр в Сочи.

«На общественных мероприятиях всегда есть угрозы, не только в этой стране, но и в других. В этой стране у них есть определенные особенности в том, что касается их природы и последствий. Разумеется, мы знаем об этом и примем это во внимание во время Олимпиады. Я говорю о мобилизации полиции… Большое число полицейских будет следить за процессом Игр», — сказал Медведев в интервью корреспонденту CNN Кристиан Аманпур, отрывки которого телеканал начал публиковать во вторник.

Ранее президент Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг безопасности на предстоящей Олимпиаде в Сочи, заявил, что российские власти прекрасно понимают, какова угроза и как с ней бороться.

Путин о безопасности на ОИ-2014, бойкоте Игр и безвизовом режиме для гостей

В своем Twitter Медведев сообщил, что полную версию интервью можно будет посмотреть на телеканале вечером в среду. «Ответил на вопросы @camanpour и @cnni, смотрите завтра вечером», — написал он. Аманпур уточнила на сайте CNN, что полная версия интервью будет доступна в 19 часов по Гринвичу (23.00 мск).

Ответил на вопросы @camanpour и @cnni, смотрите завтра вечером t.co/Q4UHb3zi1A

В июле в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) заявляли, что спецслужбы в постоянном режиме принимают меры по обеспечению безопасности, особенно при подготовке массовых спортивных мероприятий. Так в НАК отреагировали на появившееся на одном из экстремистских сайтов обращение Доку Умарова, в котором он призвал своих соратников не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

В Сочи с 7 января введены усиленные меры безопасности. Читайте подробнее >>
Что нужно знать желающим посетить Игры в Сочи-2014

Сколько будет стоить удовольствие лично посетить главное спортивное событие 2014 года — цены на билеты в инфографике РИА Новости >>
Сколько будет стоить проживание в олимпийской столице — цены на гостиницы в инфографике РИА Новости >>

m.ria.ru/sochi2014_around_games/20140122/990521511.html
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн