Новости рынков

Новости рынков | Меркель и Штайнбрюк: последняя схватка

    • 21 сентября 2013, 22:09
    • |
    • Tatiana
  • Еще
“Сохраняйте спокойствие и голосуйте за госпожу канцлера”, – гласит надпись на толстовке этого сторонника Ангелы Меркель. В последний день перед выборами лидеры двух ведущих партий Германии делают все, чтобы мобилизовать как можно больше сторонников. Ангела Меркель выступила в Берлине перед сотнями активистов консервативной партии.
 
“Я лично прошу граждан Германии выдать мне твердый мандат на то, чтобы я могла служить Германии еще четыре года. Чтобы я могла проводить политику в интересах всех людей, в интересах сильной Германии. Для страны, которую бы уважали в Европе, и которая бы активно участвовала в европейских делах”.
 
Ангела Меркель может быть почти уверена в том, что она останется на посту канцлера. Рейтинг ее консервативной партии составляет 40% – а у соперников из социал-демократической партии меньше 30. Активисты партии Меркель воодушевлены.
 
“Меркель отлично мотивирует избирателей в последние часы перед выборами, – говорит этот делегат. – Сейчас нам важен каждый голос, чтобы не допустить создания коалиции социал-демократов, “Зеленых” и “Левых”.”

 
Но и социал-демократ Пеер Штайнбрюк, продолжает бороться до конца. Бывший министр финансов выбрал для последней встречи с избирателями центральную площадь Франкфурта – финансовой столицы Германии. Когда-то на этой площади короновали императоров Священной Римской империи.
 
“Я обращаюсь к каждому из вас, кто, так же, как и я, хочет добиться чего-то в этой стране и с этой страной. Кто хочет вытащить эту страну из стагнации. Кто хочет, чтобы она развивалась. Я обращаюсь к тем, кто хочет инвестировать в будущее этого общества и в его единство. Я обращаюсь ко всем из вас, кто, как и я, уверен, что эта страной надо не только управлять, но и обустраивать ее. Я прошу вашего доверия”.
 
Для утверждения канцлера и формирования правительства партиям нужно получить в результате воскресных выборов более 50% мест в бундестаге – в одиночку или в рамках коалиции. Пока наиболее вероятно, что консерваторы Меркель сохранят власть, поменяв коалиционного партнера – например, заключив так называемую “большую коалцию” с социал-демократами.
12 комментариев
а когда выборы
avatar
DGD, завтра
avatar
на россии24 просто какая-то истерия по поводу выборов в Германии — постоянно идут сюжеты про выборы про германию и про меркель.

из этого я могу только один вывод сделать — готовится тренд а пока создается важность события на котром этот тренд должен состояться.

так как я стою в позиции шорт по фунт-долларуна 10 плечей, а евра с фунтом пока ходят вместе. то… я могу сильно потерять из за своего опрометчивого оставления позиций на понедельник.
Сергей Воронцов (sergey-110), если стоишь в шорте да с 10 плечом значит уверен что в понедельник обвал
avatar
DGD, не уверен…
очень даже не уверен.
также был шорт по фунту — закрыл в пятницу, думаю меркель победит — будет задерг а потом снова шорт
avatar
Alex5, соглашусь с тобой
если меркель выгонят, то будет инфляция в евре…
avatar
Как всегда +

А есть информация, какова позиция оппонента Меркель по Европейским вопросам?
avatar
Уточняю, что всем понятно Маркель (ее партия) наберет не больше 40%, а нужно 50% и получается все равно придется договариваться с соц.демократами, это если очень точно… Но как рынок это разыграет, х.з. Маркель начала говорить о провале мультикультурализма, только перед выборами))) Абсолютной поддержки у них нет… вообщем ничего особенного
avatar
мультикультурализм — это бескультурие, так как своей культуры больше нет. Есть чужое бескультурие, насаждаемое искусственно. Цель — окончательно уничтожить всё что ещё чудом сохранилось от собственной культуры.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн