Новости рынков

Новости рынков | Греции нужно доказать выполнение программы помощи

До окончания этой недели греческое правительство должно убедить кредиторов в том, что страна добросовестно выполняет антикризисную программу и проводит реформы. Это необходимо для получения следующего транша финансовой помощи размером 8,1 млрд. евро. Без предоставления информации Греции не удастся разблокировать получение этих средств.

На следующий понедельник запланирована официальная встреча министров финансов еврозоны. От решения, принятого на заседании, зависит, получит ли Греция очередной транш помощи, или же он будет заморожен.

Напомним, что две недели назад началось проведение анализа того, как Афины выполняют условия в рамках программы предоставления стране финпомощи. Кроме того, Греция и ее кредиторы начали согласовывать следующий денежный транш, правда из-за невыполнения некоторых условий, стране было предоставлено время до начала июля для того, чтобы власти смогли достигнуть поставленных целей.

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/gretcii-nuzhno-dokazat-vypolnenie-programmy-pomoshchi.html
6 комментариев
Греки просто должны сказать, что они готовы на ВСЁ…
avatar
Marik-m, «Еврозона в свою очередь уже пообещала простить часть греческого долга, но до сих пор неясно, какая часть долга и каким образом будет списана»
Пока они полностью не сольют ВЕСЬ свой суверенитет их так и будут постоянно держать за яйца и периодически их сдавливать…
avatar
Греция давно банкрот. Чихать они хотели на энти программы.
avatar
опять 25… а я смотрю евро как-то зашатался опять у 1.3
черти, всю малину обосрали…
не дают еврику головы поднять — сразу по кумполу((
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн