Блог им. Radik

Кто-то решил выйти из русского рынка.


Буквально пару минут назад синхронные продажи случились в бумагах Сбербанка, Газпрома и ГМК. При этом внешний фон никак не ухудшился. Бумаги опустились к уровням открытия торгов. Ждем развития дальнейших событий в таком духе либо откупа.
58 комментариев
могли фиксить просто красткосрочные лонги, изза перекупленности
avatar
или обосрались, что роботы Паши сегодня на рынок первый день вышли вышли…
я тоже крыл лонги по Газпрому. Уровень 205-206 рублей.
avatar
у меня по фртс тоже в шорт сигнал появился…
а нефть как раз поперла откупят обратно сейчас скорее всего. я пока держу лонг по гп
avatar
Radik Susanyan, я тоже смотрю на это и сигнал игнорирую, может и зря, видно будет…
на такой нефти могут наоборот заходить в наш рынок, учитывая низкие цены достаточно, и то что американцы могут пойти хаи тестировать
avatar
pekin66, ладно я тогда на всё 20ку, что от севена вчера упала, в лонг вхожу…
pekin66, 2 недели фонды выводили чтоп через 3 дня снова заходить-да ну бросьте)
avatar
Да ладно, гэп покоя не дает народу
avatar
а на 195 коллах периодичски продавец появляется наофере с 1300конями
avatar
Выходят большие дяди! Шорт на все!
какие нах большие дяди чувак на обороты копеечные смотри
avatar
molesf, вот именно объемы падают на росте. ШООРТ!!!
nikolay10, есть такой анекдот старый.

Рынок обвалился на 90%, к счастью падение происходило на малых объёмах. )
Это — ваш случай ;)
avatar
это смотря что иметь ввиду под «большими дядьками» я к примеру себя тоже считаю большим дядькой и тем не менее я могу торговать сегодня свободно.
дядьки-частники и фонды это разные вещи.
avatar
Radik Susanyan, Радик ты не с Профсоюзной случаем? лицо у тебя знакомое…
Obe1one kenobe..., в этом районе каждый день бываю, учусь в МГУ
avatar
Radik Susanyan, ну во я говорю видел тебя где-то, я тоже из МГУ…
Obe1one kenobe..., в мгу в первом гуме бываешь?
avatar
Radik Susanyan, у меня это как второе образование, Пахана мутки какие-то я туда оч редко хожу в ведомостях расписаться восновном, но числюсь на дневном…
Obe1one kenobe..., сам я с Академической…
Obe1one kenobe..., чтобы в мгу такие «мутки» делать приходить только расписываться, нужны большие деньги и связи))
avatar
Radik Susanyan, я говорил Пахану купи мне на эти бабки(какие я и сам незнаю) С63 AMG… но Пахан говорит корка нужна, правда непонимаю зачем трейдеру корка…
Obe1one kenobe..., ВОТ оно Российское образование:))))
nikolay10, мне 20 лет я когда на 1курс Мгу ходил на пары я кроме, курения травы по туалетам ничем не занимался… учиться невозможно даже если и захочешь… даже в МГУ… вот так я пахану и сказал что за год я даже на 1000р ничего не взял, он сказал иди работай! я пошёл за 1.5 года где только не работал и на стройке(снабжение) и в тюнинге…

и вот как-то так в 19 лет я попал на рынок и никуда я отсюда уже не денусь…
Obe1one kenobe..., Вот это и обидно:) Что все в таком упадке и что ты думаешь не о образовании в 20 лет а о фондовом рынке- который кстати от тебя никуда неделся бы:)Проиграть деньги ты всегда успел бы;)
nikolay10, если ты за меня подумаешь про бабло, я подумаю про образование… просто пока обучение на рынке приносит мне больше во всех отношениях… а особенно я удивился когда узнал что СТИВ ДЖОБС ничего не закончил… вообще поживём увидим…
Obe1one kenobe..., я тоже так думал в твоём возрасте, сейчас сильно об этом жалею.
avatar
Obe1one kenobe..., учиться невозможно даже если и захочешь
НЕ СОГЛАШУСЬ если попасть на путь знаний и быть разумным человеком очень даже возможно учиться и в МГУ тем более.
avatar
Radik Susanyan,… я вот сейчас в фонд походу пойду работать вот это я считаю для себя в большей мере путь знаний, чем жур.фак МГУ…
Obe1one kenobe..., В кратце расскажу свою историю: У меня все было по-другому, в школе учился на тройки, но учился. С 15 лет начал работать на заводе у отца, работал по графику с 9 утра до 10 вечера на производстве. Работал не как телка, бывало и по несколько дней не спали, стоял на холоде -30 градусов зимой принимал товар. Производство полностью переходило под мой контроль уже к 17 годам.
После трех лет такой жизни появился огромный интерес к книгам, философии, метафизике, психологии. В книгах я начал находить, хоть какие-то ответы на вопросы возникшие у меня в голове. С конца 2007 года меня можно сказать повысили до офисного уровня, там уже начал смотреть за биржей, через какое-то время уже получил под управление деньги. Тяжелые времена были на рынке ничего веселого за два года на бирже не видел, хорошего настроения не было почти никогда. Далее поступил в МГУ учусь сам, кроме учебы управляю деньгами инвесторов, помимо всего связанного с экономикой, финансами, философией, историей, учебы. Занимаюсь политикой есть идеи, стремления в этом плане…
Так что все возможно, главное навести порядок в голове…
Тяжелая жизнь рождает страсть к знаниям и благие стремления в разумном человеке.
avatar
Radik Susanyan, я про тяжёлую житуху рассказать особо ничего немогу, я восновнгом в детсве хуйнёй всякой занимался, если бы Пахан слесарь был уехал бы не раз… но слава богу мозги на место встали вовремя… я с 18 лет денег не брал дома ни на что, сейчас даже стыдно в 20 лет просить что-то… вот как-то так… кто-то на меня смотрит и говорит что ты всё время суетишся, институт закончишь, у тебя Пахан тебе всё сделает… но мне эта тема не подходит я сам боевая единица так чтоя считаю я сейчас в правильном направлении двигаюсь…

А трейдинг- это для меня какой-то дар свыше, потому что я терпеть немогу просить что-то, дружить из-за денег связей, итд… а когда я с рынка уношу деньги я себя чувствую МУЖИКОМ! и походу из-за этого я себя на рынке нашёл(надеюсь), потому что рынок очень органично вписывается в моё мировозрение… и даёт не только бабки, но и чувство удовлетворения что занимаюсь реальным делом, никого не кидаю, не ворую ничего, всё в честном бою происходит…
Obe1one kenobe..., кстати я фьюч ртс прикупил, 188 300 стоп…
Obe1one kenobe..., ты на рынке всего 2 года, т.е. дитя супербычьего рынка. Таких на рынке первых под нож пускают…
avatar
Dr-Loss, я пол года на рынке, так что я видел супер-бычий рынок и майскую коррекцию+факусима… и допускаю увидеть более сильное движение, но скажи мне чего я такого «секретного» не видел, чего видел ты за 25 лет работы?
Obe1one kenobe..., пол года? Да ты считай ничего не видел. Лет через 10 поспорим, пока набирайся опыта.
avatar
Dr-Loss, я согласен что через 10 лет видно будет, но я непонимаю почему я всё это время на очке сидеть должен, потому что кто-то 3 года сливал а потом нормально торговать стал, и ему теперь обидно что я пол года торгую и нету у меня убыточного месяца пока, я понимаю что слиться могу, но так же понимаю, что я есть такие как Герчик который говорит что у него тоже так, хотя я ему не верю даже сам потому что он больше 5лет на рынке, но мало-ли так и есть… поэтому походу всё это индивидуально и время в пути у каждого разное занимает… может мне во многом для удачного старта помогла куча инфы в инете и я пришёл на рынок зная что нужно ставить стоп, что прибыль надо высиживать ну спростейшими понятиям… и непонимаю этой рекации когда говорю про пол года… может мне пиздить что 5лет торгую? по твоей логике я должен был начать, пол-года сливать, а потом сказать ну это ж хуйня, это потому что я не 10лет на рынке…
Obe1one kenobe..., по моей логике, заработал или нет, ты поймёшь на смертном одре. А пол года, два года и даже 10 лет могут в одни прекрасные месяцы 2008-го года свести всю твою предыдущую жизнь на нет.
avatar
Obe1one kenobe..., ты не одного падение не видел, майская коррекция это именно коррекция, а не падение на 100 тыс пунктов
avatar
pekin66, и чего будет-то? я фьючерсом торгую буду в лонг ебанёт вниз, стоп сработает, если не сработает если геп -20 000п будет тебе тоже пиздец, я пойду новый счёт открою я к этому итак готов каждый день поэтому сумма на счёте соответствующая… ну а буду в шорте поймаю 20 000 потом ещё 20 000 из ста… я феррари куплю, а ты яхту, но я не вобломе буду что ты яхту купил даже порадуюсь за тебя…
Obe1one kenobe..., это ты сейчас так думаешь, а в реальности половина выкупала дно и усреднялась и не могла поверить что мелвежатник начался
avatar
pekin66, я непонимаю зачем выкупать дно, когда цена хуячит вниз… и понял я это после 2х месяцев работы после просадки 22%за день… я что идиот чтоли в следующий раз делать то что приносит 22% убытка… усредняться тоже никогда не буду…
Radik Susanyan, годам к 35-ти поймёшь, что всё это тщетно, а смысл имеет только выпивка, наркотики, шлюхи и азартные игры.
avatar
Dr-Loss, я это в 16 понял, а в 18 уже понял что мне не интересно просто пить, курить и трахаться, и это не всё чего я хочу от жизни… а у тебя я смотрю этот этап затянулся…
Obe1one kenobe..., я не про тебя а как раз про тех, кто в молодости не пил, не курил и не трахался, а занимался карьерой. А потом понял, что лучшие годы позади, а карьера не приносит того удовольствия, которое приносит выпивка и ебля.
avatar
Dr-Loss, трейдинг позволяет совмещать, работа нет…
Obe1one kenobe..., значит такой трейдинг закончится в конце концов печально.
avatar
Dr-Loss, само-собой, но при большом желании такая возможность существует с этим не поспоришь, а кончится или нет тут как получится… я думаю есть кто-то, кто умеет это совмещать и если получается пчему нет… я просто даже бутылку пива вечером немогу выпить, потому что сутра голова тугая… да и нелюблю я это дело особо…

можно ещё как ПашаРст роботов собирать, запускать и сходу отмечать уже начинать можно…
Dr-Loss, я не думаю, что в 35 лет я приду к такому, более того я уверен в этом.

Известное место в своей жизни я уделяю романтике и женщинам. Стремиться все более к новым целям в этом плане, находить в каждой из них, что-то новое и до того не покоренное, является одной из основных роскошь, которые я себе позволяю дабы не впадать в творческий кризис.
И, сейчас есть девушки с которыми я хотел бы быть, я вижу, что они мне интересны, не малую роль в этом играет их недоступность. НО быть с ними с самими лучшими это роскошь, чтобы достичь ее я стремлюсь к постоянному духовному совершенствованию, материальному богатству.

Сигара, стакан виски на балконе с видом на море или еще лучше океан рядом умная девушка, у которой интереснейший образ, длинные ноги и глаза в которых я тону, ее я добивался месяцев шесть… и вот она сейчас рядом со мной… разве такие вещи могут сравниваться с тем, что ты говоришь…
avatar
Radik Susanyan, «и вот она сейчас рядом со мной» и ты понимаешь, что всё, что в этом мире кажется прекрасным и достойным мечты, когда оно становится твоим — оно становится обыденным и неинтересным.
«Я не думаю, что в 35 лет я приду к такому, более того я уверен в этом», я тоже в твоём возрасте был уверен в любом своём будущем, только не в таком, каким оно стало в реальности.
avatar
Хотя немного забавно что-то думать по 2 минутным графикам :)
avatar
lucky742, да думать особо не надо было, нужно было покупать)
avatar
не думаете что просто стопы посрывали ?)
avatar
savitsky, и в огкашки переложили ))
avatar
ну это роботы арбитражеры=) ничего серьезного.

а вот то, что волатильность стала подрастать — это более значимый сигнал, что пора лонги крыть.
avatar
где она начала подрастать? на минимальных уровнях стоит
avatar
pekin66, со вчерашнего дня перестала снижаться, а сейчас торгуется выше достигнутых низов. ей деваться некуда, начнет расти. так что завтра можно ждать снижения.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн