Dr_Vas-ka

Давайте может рынок обсудим?

Скоро уже наконец начнётся более интересный рынок и я думаю мы наконец увидим интересные и сильные движения, хотя мне и пила тоже нравится. Впереди у нас скоро наступит сентябрь, вернутся из отпусков чиновники и вновь всплывут на поверхонсть многие актуальные темы, которые, я думаю уже со следующей недели начнут потихоньку отыгрываться рынком. На данный момнет, я считаю что драйверов для дальнейшего роста, намного меньше, чем для падения на ближайший как минимум месяц, однако, они всё же есть. В данном топике прошу всех принять обсуждение и высказать свои предположения на тему — что может стать поводом для снижения рынков в ближайшие недели, какая неопределённость может заставить участников рынка начать фиксировать свои длинные позиции и что может стать спусковым крючком?

   Я постораюсь потом всё подытожить и выложить свой взгляд на рынок.

Давайте может рынок обсудим?
★1
71 комментарий
Однако мы сходим чуть выше… где-то на 152-154 по ри, а оттуда камнем уже будем ушатываться в пол… хотя тема Пуссик может немного повлиять, судя по количеству разговоров…
avatar
Василий… ты согласен, что для снижения сейчас одной техники не достаточно и нужен серьезный информативный повод? по технике мы уже должны были валиться, но рынки продолжают переть вверх, и амеры еще должны чуть вверх проколоть смогут не напрягаясь… и евра начала крепчать несмотря ни на что…
avatar
Karaya1, Как раз ползём вверх тупо по технике игнорируя весь негатив, а поводов для снижения просто немерено!
Василий Олейник, разве это и не показывает силу тренда?
avatar
Karaya1, наоборот мы по технике должны переть вверх без остновок

а нас держут на уровне с которго легко можно устроить ралли
Karaya1, не вижу поводов для для столь существенного роста.
Василий Олейник, вряд ли нужен повод экономический. Скорее чисто технический — вытрясти медведей из шортов.
Василий Олейник, вот и никто не видит… а амеры и европа ползет без остановки… вопрос: какой реально негативный момент может неожиданно наступить и когда?
avatar
Karaya1, я то напишу какой и когда, ну почему вы сами не хотите подумать над этим? Или вы считаете, что всё в мировой экономике круто и нет нигде проблем? Страшилок и неопределённостей на горизонте просто дофига.
Василий Олейник, именно в экономике сейчас жопа и положение может только ухудшиться… я не слепой… но у меня не хватает времени и ресурсов следить за возможными поводами дл рынков сильно среагировать… я пока из возможных сильных драйверов к снижению решение по запрету участия германии в скупке говнооблигаций… это, кстати, когда будет?
avatar
Василий Олейник, а нефть?
avatar
Иван Кузьмич, а нефть уже давно должна корректиться… это сейчас не повод к росту, так же как и не повод к снижению в случае ее умеренной коррекции…
avatar
Karaya1, значит не пойдем. ты нам попадать не дал, теперь и роста из за тебя не будет(((
avatar
Не, Вася, давай лучше твою подводную лодку обсуждать.
Почему она красного цвета? Ты — коммунист?
Сармин Алексей (escoman), шутка. По рынку лучше дождаться реального выхода из флета и не гадать.
Начну, один из вариантов в низ: с четверга, пятницы следующей недели могут начать нагнетать негатив, причина под снизить доходности перед размешениями 28,29,30. Тамже и выступления в Джексон Холе Бени и Марио, если до этого росли то перед можно и под фиксить (покупали на ожиданиях, фикс по факту). Как вариант.
avatar
На нашем рынке консолидация постепенно схлапывается. У америкосов рынок подошел к своему апрельскому хаю. Если у них будет коррекция, то мы из консолидации валимся вниз. Если они пробивают уровень, то мы выстреливаем вверх. Другое дело, будет ли у них ложное пробитие уровня?
В любом случае понедельник-вторник надо быть начеку…
как думаешь.у амеров когда будет коррекция и что тогда у нас?
avatar
ри не росло, потому что си не пускали вниз. на следующей неделе могут ослабить ее…
avatar
сейчас происходит именно такой рост, в который не верят, а следовательно шортят. а это чревато…
avatar
marginaltrader, так бери на все если такой уверенный!
сложно сказать. Викс на минимуме, дальше снижаться ему вроде бы некуда. Конечно, неплохо бы увидеть падение и рост волатильности и активности.
Но конкретное что-то сказать — трудно.
Ну и то, что мы не растем, в то время когда СнП штурмует максимумы — настораживает.
avatar
ИМХО: плоская коррекция (пила) завершилась на уровне 141.000, и по технике теперь отсюда пойдет на 151.000 (возможно чуть выше, с учетом того, что рост может занять пару тройку дней). Возможно, но не обязательно, изобразаят ложной прокол внизх уровня 140.000 на 300-500 пунктов, перед ростом к 151.000.

Только все эти предположения скорее забивают голову, чем позволяют заработать денег.

Реальная ситуация очень проста: при движении вниз можно открывать шорты с целью 131.000, при движении вверх лонг с целью 151.000. Вероятность, что останемся внутри 140 — 145 также есть. Торговать в любом случае буду реальную динамику рынка, а не свои прогнозы, но моему ЭГО будет приятно, если все-таки сбудется прогноз на движение к 151.000 и движение будет резким (пара дней). Только к трейдингу это не имеет отношения — это самолюбование.
avatar
asf-trade, «Только к трейдингу это не имеет отношения — это самолюбование» — это точно.
avatar
asf-trade, 200% +++++
avatar
конкретно я, как арбитражер буду работать по факту: будет вола — будет сверх прибыль (надеюсь))) не будет — не будет.
avatar
мой субьективный взгляд неделя frts stohastic сигнал на продажу, день macd гистрограмма замедляется, час боковик+EMA напрвленна вниз, нефть корректируется, америке нужен только повод
Вывод буду открывать шорт!!!
avatar
Надымов Антон, Твои взгляды основываются на индикаторах?)Может все эти EMA, стохастики и MACD дают свои сигналы на основании цены? Если так, то не лучше ли наблюдать за ней?
avatar
в выходные надо отдыхать. а рынок мы всегда успеем обсудить :-)
avatar
Сиплому осталось до абсолютных максимумов какие-то жалкие 9 процентов… рекорд должен быть…
avatar
да что обсуждать? яху финанс во всю постит статьи о ралли до конца года. главное всех в лонг загнать!
по моим расчётам лить начнут явно до начала сентября.
avatar
Наконец то karaya1 забанили, меньше бреда становится на сайте, а ты Василий не реагируй на срач в свой адрес, тогда им всем надоест писать всякую хрень, а лучше в черный список сразу.
avatar
DRUB, спасибо, именно так и поступаю.
Причин много можно придумать была бы фантазия. Например, выступления Левченко на Бизнес ФМ переведут на английский. Управляющие фондов послушают и решат, а Х его З, давай ка мы от греха подальше свалим из России. Тогда прольют.
avatar
Russian_Insider, ))))) Как бы смешно это не звучало, но Левченко для меня один из самых лучших конриндикаторов уже второй год.
Василий Олейник, да ну его, сам не торгует, в шорт не встаёт (типа я акций которых у меня нет принципиально не продаю), а когда с большим плечём сидишь его комментарии по нервам конкретно дубасят. Но стратегия его понятна, три четыре провала на рынке бывает каждый год. Тогда он говорит: «Ну я же вас предупреждал!!!»
avatar
Russian_Insider, ))) так и есть )))
А почему ждём сразу правильное движение? Пару раз вверх-вниз и пассажиров в правильном поезде поменьше — пущай догоняют — аккурат к коррекции…
Владимир Спицын, да мы наоборот пытаемся угадать в какую сторону сильное движение будет. А правильное оно или ложное, мне без разницы.
avatar
Russian_Insider, офигеть — видите сильное движение — отматываете кадры
назад и входите в сделку???.. офигеть ещё раз — грааль!!!
предполагаю что до нашей сентябрьской экспирации будем нудно помаленьку подрастать и закроем сентябрьские фьючи на локальных хаях, а вот декабрьские фьючи во второй половине сентября наверное укатают в пол, в октябре подбираем все на дне и до марта 13-го сможно будет не дергаясь стоять в лонге
avatar
Не видим, угадываем (типа, идём вверх с вероятностью 60%) входим в сделку. Дальше по ситуации.
avatar
Russian_Insider, понятно… не читайте больше ничего.
главная проблема для нас-это нефть, которая пробила уровень поддержки с 2009 года и оттестила его снизу.
avatar
как только в рынок начали входить домохозяйки и бабули, типа фототрейдерши кабрио нужно готовить место для «лома в пропасть»
avatar
G O P N I K, Ложная тревога. Она просто, раньше в ХХС ходила, но после последних событий решила, что лучше уж на рынок, чем туда.
avatar
G O P N I K, это очень точное замечание. Но, вполне возможно, они еще не начали входить.
avatar
пока валюты, определяющие аппетит к риску: австралиец, канадец в восходящих движениях работать нужно от лонгов, а вот когда этого движения уже не будет тогда уже подумывать о шортах. а так можно пытаться опередить рынок и так допытаться, что он уже на хаях года будет)
Касаев Александр, австралиец развернулся, рубль тоже какой аппетит, дневки австралийца гляньте… подавились все, пока только трежи(европейские) погоду мутят… одумаются крупняки такую «кузькину мать» учинят будем собирать мамбу на 1160… а РИ шку на 1180-1220 (там перекос по рубль-бакс еще поучаствует…
avatar
G O P N I K, Где Вы разворот увидели? Идет четко в канале у нижней его границы
Касаев Александр, как пробъет этот канал тогда другое дело, а так зачем бежать впереди паровоза?
Василий приветствую )

не забудь видео сделать.
avatar
Господа, у меня прога показывает СиПи только с 2009 года. Подскажите, какой был исторический хай на сипухе?
avatar
Oksana, The highest point reached was 1,565.15 on October 9, 2007. Это из Википедии.
avatar
Oksana, www.finam.ru/analysis/charts/default.asp#chartform
1570 -это фьюч СиПы
avatar
DARSZ, Спасибо. Оказывается, всё просто и никаких программ не надо.
До исторических хаев Сипи не хватает 10%. Сомнительно, что они пробьют с ходу этот хай…
avatar
Я больше за снижение
smart-lab.ru/uploads/images/00/36/61/2012/08/18/aaa820.jpg
Просто смотрю я на длинный тайм. Пробили в мае по индексу РТС восходящий канал от лоев 09 и 11 года. Пробили и тестируем его снизу. Долго тестируем, в него обратно не войдем, и вниз не оттолкнемся. Но пробой такого сильного канала — это сигнал на шорт в долгосроке…
avatar
Oksana, давно вас не было
avatar
astray, да уж. С мая стала реже на смартлабе появляться
avatar
О каком рынке вы пишите?
avatar
Когда сформируеться канал, тогда и нужно торговать, а все остальное хуйня и угадайка
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн