Блог им. cash_flow

Александр Бутманов, мнение по рынку


Пересмотрел очередное видео. Меня интересовало мнение Александра Бутманова, (Управляющий партнер DreamTeam Investments).

rbctv.rbc.ru/archive/markets/562949984368523.shtml

Вот коротко его взгляды на рынок.

Что сейчас на рынках?

Спреды между долговыми и фондовыми рынками расширяются. Рынки смотрят в разные стороны. По статистике ситуация на долговых рынках является определяющей. Рынки (фондовые), скорее всего, в этот раз пойдут в обратную сторону, т.е. будут расти.

Что будет основанием для роста?

Инфляция. Инвесторов «заставят» покупать. Чрезмерное предложение денег, при низкой доходности инструментов с фиксированной доходностью.

Что делать с наличностью, которая есть сегодня у Вас?

Вы все равно будете покупать что-то, дающее вам хоть какой-то доход, для поддержания текущей деятельности. А когда доходности станут совсем низкими, будет новое ралли на фондовом рынке.

Что с Газпромом?

Мода на него прошла (с подсказкой от Тимофея). Теперь все играют со Сбербанком.

Что делать с евро? (к рублю)

Я бы взял евро, локально.

Как заработать денег (стратегия текущей работы на рынке)?

Если у вас много денег отдавайте их мне)).  Купите индекс и продавайте колы «вне денег» (out-of-the-money) 10% от базового актива. У Вас должны быть покрытые колы. Если базовый актив вырастит на 5% + получите премию от всех колов.
И наоборот.
На периоде 5 лет вы будете лучше (чем любой другой индексный фонд…).

Есть что-то проще (стратегия)?

Стратегия на полгода. Возьмите бабло, разделите ее пополам. На одну часть продайте нефть, на другую купите fRTS. Лень заморачиваться: купить префы ТНК БП.

P.S. Внизу была подпись:
Александр Бутманов: индекс РТС к концу лета будет выше 1600 п.
★5
12 комментариев
ага. купите frts. и укатайтесь.
всё хорошо, но как инфляция согласуется с отрицательной доходностью по облигациям?
правильно ли я понимаю если золото уйдет ниже 1500… то вариант с инфляцией — улетучивается ибо это последний актив который не просел на 10+ процентов?
Совсем низкие доходности — это сколько немецкие бонды уже в минусе торгуются… куда уж ниже… и взгляните на Dax… инвесторам на текущий момент важнее сохранить свой капитал нежеле получить какой то доход…

а вообще мне радует такой взгляд на рынок… он вселяет оптимизм
Konstantin, Я так понял (со слов Александра), доходности не могут быть низкими в длительном промежутке времени. Рано или поздно это «выстрелит». При росте денежной массы это заставит покупать риск.
Руслан, насколько я понимаю доходность по облигциям — производная от безрисковой процентной ставки ( ставки рефинансирования)… у америки она уже давно меньеш 1… это долго
Konstantin, Можно еще вспомнить и Японию…
Купите индекс и продавайте колы «вне денег» — очень спорная стратегия, особенно на август-сентябрь.
avatar
Zorkiy, будет голый проданный пут! Отлично!!!
avatar
и еще есть ли какой уровень по РТС при котором все бычьи сценарии отменяются и мы погружаемся… ну например 1200 — сильный уровень? или может 850?
О! Спасибо!
«Александр Бутманов: индекс РТС к концу лета будет выше 1600 п.»

запомним эти слова ;)
avatar
Thomas, Эти слова в эфире он не говорил, была подпись. Может вне эфира он это отметил.
предсказатели хреновы, не позорьте себя, вы не в УГАДАЙКУ играете сами с собой, вас ещё люди читают, несите ответственность
avatar

теги блога Руслан (Cash_flow)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн