Блог им. ladomirov

Опционы и женщины (с)

Опционы, как и фьючерсы являются инструментами рынка, главное отличие между ними  то, что
1) Фьючерс в своей основе имеет мужское начало и очевидную фаллическую структуру (см.«погонять вечером фьючерс туда-сюда» и т.д.)
2)опционы — это чисто женские производные («право, но не обязательство на куплю или продажу» — типично женский бред)

Как и женщины, опционы всегда имеют отношение к какому-нибудь фьючерсу. Причем опционам кажется, что они такие разные ( путы, коллы) но по своей сути представляют собой одно и то же, причем добавляя им или убавляя от них фьючерс(см п.1), можно синтетическим путем превратить пут в колл и наоборот, т.е. в конечном счете всё зависит от количества фьючерса

 
  Опционы по своему материальному положению  разделяются от «глубоко в деньгах» до «глубоко без денег». Причем такая важная характеристика, как «дельта опциона» указывает сколько в каждом опционе фьючерса(т.е.  сколько в каждой бабе мужика). У  опционов «глубоко в деньгах» дельта стремится к единице ( т.е. женщина «глубоко в деньгах» — это почти мужик), опционы же «глубоко  без денег» обладают только небольшой временной стоимостью, дельта у них стремится к нулю, они недороги в использовании, но и особых надежд на них возлагать не нужно — «поматросил и бросил». Опцион «около денег» имеет дельту = 0,5 — т.е. это наполовину мужик, наполовину баба и поэтому  с таким зверем нужно быть особенно осторожным.
Опционы, как и женщины, волатильны — и если их волатильность вырастает и начинает действовать на нервы — продавайте их на хрен, а потом ( если будут себя хорошо вести и волатильность у них упадет), можно будет их взять и откупить обратно, но уже, конечно, подешевле — не фиг было выступать.

Самое главное в общении с опционами — это не пользоваться услугами какого-то одного опциона ( по статистике- это проигрышный ва иант), а правильно  составлять себе из опционов удобную для вас комбинацию. Опционы, как профессиональные мозготрахи, имеют разные и разнонаправленные  характеристики — и, когда вы наберёте себе коллекцию , то они друг друга компенсируют — и вам же станет как-то спокойней. Ну и, конечно, не забываем. что одним из наиболее популярных способов нейтрализовать эту компанию — это добавить им или убавить от них  фьючерса (см.п.1).

 Раз в месяц у опционов бывают «месячные» экспирации (их так и называют «месячные»). В это время они «истекают» и становятся особенно импульсивными и нервными (как говорят — у них растёт «гамма») и, чтобы разруливать ситуацию, приходится прилагать значительно больше средств и усилий. Причем  некоторые опционы могут неожиданно оказаться «в деньгах», проэкспирироваться и подкинуть  вам после экспирации  какого-нибудь ещё фьючерса в довесок к вашему. Таких нужно заранее  роллировать к чертовой матери.

И напоследок немного лирики — опционы, как и женщины, подвержены временному распаду,- молодые (дальние серии) менее заметно, зрелые (ближние серии) распадаются более активно. Мужчины, как подлые сутенёры пользуются этим и продают, и продают..., а они распадаются, и распадаются… Давайте будем к опционам более нежными, поддержим их и поможем...   Впрочем, нет — я передумал, пошли они в жопу, я на рынок не за  этим пришел — Продавал их и буду продавать, и пусть фьючерс мне поможет. ©


=============================================================

Это перепост топика от 03 апреля 2011. Оригинал расположен здесь.

Хотел выразить автору своё восхищение!:))

Ну и поделиться с остальными…
К примеру, с этой статьи, началось моё знакомство с опциками.
А за давностью истечения комментарии в блоге автора уже не оставить, но Вы можете накидать ему плюсов в профиль:))
★14
24 комментария
Замечательная тема для антинаучной конференции :)
avatar
Снусмумрик, ну как раз на конференции смартлаба, но есть существенный недостаток в представленном материале — явно не хватает слайдов эротического характера.
avatar
Продажа опциона- это всегда ставка на то, что женщине верить нельзя) Большинство покупают и обламываются со временем.
avatar
Снусмумрик, только лошары обламываются, умные этим пользуются, нарезая дельту
avatar
:)
avatar
Kir, зажигаешь судя по приходящему на почту? :)) в октябре-ноябре будет ещё веселее?
avatar
ladomirov, веселее теперь будет до следующего лета :)
avatar
Молодец, хорошо написал.
avatar
«погонять вечером фьючерс туда-сюда» — намек на рукоблудие:)))
avatar
а мне в Альфе продавать не разрешают, только покупать..((((
avatar
ЭР9Е, деньги Ваши внеберживые берегут
avatar
))) ааа… ) спасибо!...) прям до слёз…
avatar
Владислав, наздоровье:) по ходу тема вечная:))
avatar
Кое кому надо срочно жениться.
avatar
Это шедевр! В избранное )
avatar
Бис! Великолепно=)))
Ну, только для полной завершенности, надо бы еще как-то проинтерпретировать события типа 3.03 и соотвественно, поведение в эти периоды;) Сумеете дополнить? :)
avatar
я прикололся ++++)))))
сейчас \Запаж женщины\ посмотрел как раз, так оттуда даже меньше узнал ))
avatar
Сбер умеренно спокойная стойкая женщина, лукойл истеричка, газпрём смотрил на лево MIX женщина одного дня)))
avatar
Milo, а на валютные пары? валютные… )))
avatar
Treidun, это международная оргия на официальном уровне, без пола жалости и разбора кто в активе посиве и сколько раз. отрабатывают интересы мира потреблядства)
avatar
Femina, опционы так же как и женщины весьма непредсказуемы:)
avatar
Анальная фиксация, бедняга. До чего доводит нехватка женского внимания;))
avatar

теги блога Чеширский кот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн