Блог им. viapsit1980

Баффет отчет

Продолжение
smart-lab.ru/blog/110592.php
 
В своем долгожданном ежегодном обращении к акционерам, опубликованном в пятницу, знаменитый инвестор Уоррен Баффетт, глава фонда Berkshire Hathaway, начал с плохих новостей.

Баффет отчет

Баффет остался недоволен своими результатами
Несмотря на то что по итогам 2012 г. размер фонда достиг отметки $24,1 млрд, а балансовая прибыль, которую получили акционеры (включает в себя дивиденды и рост стоимости акций), выросла на 14,4%, Баффетт счел такие результаты «крайне слабыми».

«В девятый раз за 48 лет рост балансовой стоимости Berkshire был меньше, чем рост S&P», — отметил Баффетт.

По итогам 2012 г. индекс S&P вырос на 16%. Основной причиной таких результатов Баффетт считает свои неудачные попытки участвовать в крупных поглощениях.

«Я погнался за несколькими зайцами, но остался с пустыми руками», — отметил он в письме.

Он также заявил, что вложения Тодда Комбса и Теда Вешлера, которым он дал места в управляющем совете в компании для повышения числа обрабатываемых акций, по итогам прошлого года значительно «обогнали» рост индекса S&P500.

«Они оставили меня глотать пыль. Тодд и Тед относительно давно начали управлять массивным портфелем Berkshire и продолжат после моего ухода. Так что можете быть спокойными относительно их умения принимать решения», — отметил Баффетт.

Баффетт также заявил, что их вознаграждением за работу в прошлом году стал рост размера средств, которыми они управляют, до почти $ 5 млрд.
★1
9 комментариев
dax
avatar
pavelL, спс поглядим
avatar
Студент, потом голда.между голдой и серебром лучше серебро оно выхлоп по деньгам больше даёт!
avatar
pavelL, голда )) это мое уже лет 6, счас ищу что быстро ходит как нефть и золото, в копилку, чтобы штаны не протирать зазря когда ждемс я)
avatar
Студент, тока дакс
avatar
pavelL, серебро залог большой, хотя да оно ябы сказал лучше уровни отрабатывает
avatar
Студент, да по залогу много
avatar
pavelL, есть по ДАХ отчетность еженедельная по позициям крупных игроков СОТу аналогичная?
avatar
Студент, честно не знаю.
avatar

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн