Копипаст

Копипаст | Создатель Википедии присоединяется к блокчейн-стартапу, чтобы разрушить его творение

Cоучредитель бесплатной онлайн-энциклопедии Ларри Сэнгер присоединился к стартапу Everipedia, финансируемому венчурным капиталом, в качестве главного информационного директора (CIO) в его попытке разрушить компанию, которую он помог создать. Доктор Сэнгер также является откровенным критиком Википедии, утверждая, что ему не нравится, чем стала онлайн-энциклопедия.

Во время интервью доктор Сэнгер обсудил причины, по которым он решил стать официальным лицом Everipedia, которую он считает следующей эволюцией онлайн-энциклопедий. Он утверждает, что текущая проблема, стоящая перед онлайн-информацией, заключается в том, что она централизована и контролируется несколькими игроками, и они собираются это изменить.

«Самая большая проблема с онлайн-информацией сегодня заключается в том, что она централизована и контролируется очень немногими игроками, что им выгодно иметь самую непристойную и хайповую информацию. Мы можем сделать это гораздо лучше».

Децентрализованная энциклопедия

Согласно неопубликованному проекту white paper Everipedia, компания будет использовать технологию Блокчейн для создания расширенной Энциклопедии. Запуск переместит весь процесс утверждения статей, внесения изменений и хранения информации на платформу SmartSynice на базе Eclock.

Используя платформу для записи рабочего процесса редактирования и хранения статей, команда Everipedia заявила, что они создадут действительно защищенную от цензуры систему. Фирма также заявила, что они предоставят стимулы участникам с помощью криптовалютных токенов, чтобы создать платформу для получения более достоверной информации.

По словам соучредителя Everipedia и соавтора книги Сэма Каземяна, модель стимулирования аналогична модели, предоставляемой Биткоин майнерам.

«Подобно тому, как майнеры, которые находят блоки, получают новоиспеченный BTC, эти редакторы, за которых проголосуют благодаря очень хорошему предложению изменений, получат новые токены».

В дополнение к платформе EOS компания также будет использовать децентрализованную серверную модель под названием «Межпланетная файловая система» (IPFS) для хранения большего количества файлов с большими объемами данных, таких как видео и изображения.
=
blockchaindaily.ru/blockchain/sozdatel-wikipedii-k-blockchain-startupu/

=

Список всех перспективных крипто-проектов (периодически обновляется) :

goo.gl/u5hgK2

=

«Облачный майнинг».

HASHFLARE: t.co/wk7ETJPwkg = 01.09.2017 изменил все ранее купленные контракты с бессрочных на годовые

GENESIS MINING: t.co/BJOb65tFeZ = Бессрочные контракты SHA-256, Промокод на скидку 3% — Uv31rm

=

Аппаратные крипто-кошельки.

LEDGER NANO S: goo.gl/i4XNom

=
Кошельки и платёжные системы.
PAYEER: goo.gl/tDavne

ADVCASH: goo.gl/qTy5z5
=
Обменники.
BTC banker: goo.gl/59Z9QD
LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6

=
Рублёвые крипто-биржи.
YOBIT: goo.gl/irx0NL
LIVECOIN: goo.gl/pzXEzS
EXMO: goo.gl/cMhZR6
CEX: goo.gl/b7A3hS

=
ICO и раздача бесплатных токенов

Earn 1000 Free ACTIONCOIN: goo.gl/8Azm2n

Register now and get 10 free STOKIT: bit.ly/2iTLSMq
=
Мой канал Telegram: t.me/cryptothrash
=


теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн