Копипаст

Копипаст | Трейдинг или недвижимость?

Воспользуюсь литературным приемом: собирательный образ.
Наш герой — бывший троечник, курильщик, человек без определенных склонностей и талантов. В такой ситуации остается только одно: авантюра. Герой решается на работу риэлтором/агентом. 

Сколько я видел подобных людей! Они приходят толпами, пролетают, как кадры в старом кино, быстро и незаметно. У всех уже багаж жизненного опыта, набор историй на несколько часов разговора, «стойкая жизненная позиция» и букет комплексов, самый распространенный из которых — «Меня не поняли».
Итак, наш герой делает шаг на встречу деньгам и свободе, как рекламируют на сайтах по трудоустройству агентства.
Первое, что его ожидает — это притереться в компании таких же флибустьеров. Труда это особо не составляет, много общего.
Затем начинается работа. Звонок клиента, встреча, результат. По началу — месяца три — результат чуть менее, чем нулевой. Зарплаты никакой нет. Поэтому основная публика сваливает на этом рубеже, даже не дождавшись первой сделки. Очень часто уже после увольнения их сделки добивают более профессиональные агенты.
Второй этап — это первая сделка! Герой нашего образа, как мы условились, все же добьется успеха. Соответственно барьер второго этапа он преодолеет, однако ж многие тут тоже ломаются, поскольку ждать сделку долго, много нервов и сил уходит на страх: когда? А вдруг не заплатят? А что потом?
Поэтому очень многие, подающие надежду люди, получают первые суммы и спешно сваливают, радуясь свои крохам.
Но наш персонаж получил свои 100 тыр и остался.
Ему уже легче. На какое-то время прекратились звонки от коллекторов. Старый чемодан заменен на новый. Жена/мать вздохнула с облегчением: «А вдруг?»
Время идет, плотность сделок увеличивается. Агент обрастает опытом и знакомствами. Уже может зрелым взглядом оценить перспективы торгового помещения, не ездит в холостую с нищебродами на копеечные встречи. Он ждет свою сделку, как серфер ждет своей волны.
И тут, хвала богам, поступает звонок: покупка особняка в центре Москвы.
Безусловно он уже проел первые деньги, со грехом наскребал мелочь на позорных встречах с сомнительным результатом. Наш герой становится профессионалом именно в этот момент. Когда его действия становятся осмысленными: работа, которую он провел дала результат. Большой дядя расширяет бизнес.
Он кидает все нищенские переговоры на самотек и выполняет только одно действие: надеется.
Однако, спустя пару месяцев, сделка срывается из-за банальной причины, которая нашему герою еще не по зубам в плане понимания. А причина проста: хозяин особняка и покупатель решили сделать без него. Ну зачем кормить богатых агентов? Эдак всякому по 30 лямов отдавать… Ничего, не мы первые, не мы последние. Еще заработает!
Наш агент получает сухие скучные ответы: «Мы еще думаем!», «Мы сами позвоним» и т.п.
Однако надежда еще теплится. Но желудок ожиданиями не наполнишь. Приходится очень тяжко! Мелкие сделки заброшены, поскольку «неинтересно с мелочью возиться», а заново начинать эдакую эпопею… Не всякий способен.
И этот этап убивает последних. Люди плюют и бросают все. Но не зря говорят: ночь темна перед рассветом. Надо бы всегда это помнить.
Наш герой сдюживает. Начинает все снова. Уже гораздо легче. Нет стресса от новых действий и знакомств. За пару месяцев он вырабатывает иммунитет к обломам. Работает, как вол. Проходит год, два. Уже теряются где-то вдали обиды на невополщенные мечты. Отсеялись галлюцинации о богатстве и успехе.
В этот момент агент становится просто человеком с объемными знаниями в области недвижимости. Опыт — сын ошибок трудных — дает небольшой доход. И когда кажется, что он — самый обычный человек с непостоянным доходом, когда уходят инфантильные комплексы неудачника, наступает прозрение: Стабильности нет нигде и ни в чем. Риэлторская деятельность — это личный бизнес, который в той же мере удачен, в какой мере удачно, вернее чисто твое мировоззрение. Это влияет на интеллект. Вынуждает больше читать и интересоваться своей областью. Огромная масса изучаемого материала делает из него просто блестящего собеседника. Мастерство общения по телефону и при личной встрече изумляет. С этим человеком хотят работать. К нему обращаются. Советуют знакомым. И, наконец, предлагают оплачивать его услуги.

Он уже на тот агент, он консультант. Он способен влиять на ход переговоров миллиардных сделок онлайн, вставляя аргументированные комментарии по ходу встречи. Он способен убеждать. Не впаривать, а убеждать, приводя железные факты.
Отвечая на вопрос: сколько зарабатывает агент по недвижимости, можно сказать одно: очень много. Вопрос более сложный: как им стать? Нужно рисковать, много терять, много работать. И главное: понять, что причина любых событий, не важно положительных или отрицательных, — это ты сам.
Да, забыть навсегда о халяве и «добрых дядях и тетях», которые хотят тебя озолотить.

Всякое про недвижимость: the-property.pro

★10
22 комментария
Отвечая на вопрос: сколько зарабатывает агент по недвижимости, можно сказать одно: очень много.

:)

Хороший агент зарабатывает много, лучший — очень много, плохой — примерно ничего. 
avatar
Geist, ну можно плохого агентом не называть)
avatar
Verhovensky, мой печальный опыт говорит мне о том, что большинство агентов по недвижимости как раз из разряда плохих. Причем от страны это не зависит. Но при этом все они называют себя агентами, и я не могу отказать им в этом праве, у них же даже визитки есть, где это написано :)

Да и сертификаты могут предъявить :)
avatar
Geist,
avatar
Geist, из ста именных визиток 90 уходят в мусорку через месяц))
avatar
Verhovensky, вот! 
avatar
Ты — это твои действия и нет другого тебя… Риелторский бизнес хорош тем, что видно кто чего стоит. Лично я стартовй капитал заработал за два года в этом бизнесе. В этом году взял академ отпуск на год. Просто потерял мотивацию. С точки зрения бизнеса решение обосновано рентабельностью. В данный момент при меньших трудозатратах рентабельность выше на фондовом рынке, заодно интересно управлять не только своим депо, но всей жизнью. Думаю недвига для свободных людей, а как вы говорите, беспонтовых троечников, не факт, что это синонимы, скажем  беспонтовых везде хватает. В недвиге это сразу проявляется. У нас девочка работает ей палтоса хватает потому что муж не любит оплачивать ее капризы. Управлять собственным хеджфондом другое дело, здесь максимальный уровень свободы и в этом основная сложность. К след понедельнику надо подготовить  фин отчет за 6 мес 2016г. Баланс посчитать, рентабельность и конечно же вознаграждение + премия по результатам управляющего :). Но гонорар управляющего не может превышать 25% от чистой прибыли
З.Ы
В недвиге есть потолок, а на рынке потолка просто нет!
Собственник, подписываюсь+
avatar
Возвращаться в недвигу буду обязательно, надеюсь уже несколько в другом качестве. Ну или все начну заново ) Очень важно быть в контакте с людьми, не выпадать из социума
Кстати, автор работал с недвижимостью? Если работал имеет представление какие технологии применяют хорошие риелторы? Это к тезису о беспонтовых троечниках Ребята из Москвы приглашали к ним на прокачку приехать на неделю. Стоит 100к наших трое поехали. По поводу кидков договорняков видно агент еще опыта не набрал. А вот как надо продавать недвижимость, не сочтите за рекламу, чисто для справки  www.maralin.ru
Что-то этот пост напомнил мне 90-е, когда толпы людей по телефону торговали кучами контрактов на недвижимость, автомобили, сырье, даже на «красную ртуть». Тогда устанавливался рынок. В реале удавалось провернуть небольшие сделки с мизерными комиссионными.
Кухонный трейдер, Эх хорошие времена были. начало 90-х
Риелтор это очень тяжёлый бизнес. Как трейдинг в принципе
kbrobot.ru, Как и любой бизнес. Мой девиз, деньги зарабатывать надо легко. Работает везде имхо. Создавать тяжело, а когда все отлажено легко. Тут очень важен настрой психологический. Клиент это чувствует на бессознательном уровне. Если плохое настроение лучше взять выходной и перенести показы на след день. Самое тяжелое это самодисциплина, особенно когда закрывается серия сделок. У меня в 13 году за месяц закрылось 9 сделок( мой абсолютный рекорд) и заставить себя работать в том же режиме очень трудно было
Хорошо написано +
avatar
All-in, спасибо!
avatar
Автор, внимательно перечитал Ваш текст. А ведь с небольшими изменениями он вполне подойдет и к трейдингу. Если добавить слив депозита (части депозита) на втором этапе.
Напишите, а?
Кухонный трейдер, в этом смысл)) очень все похоже
avatar
9 не проводил, 7 было. Работать в следующем месяце не возможно. Хороший темп 3-4 в месяц. Это позволяет быть в тонусе и не перегреваться.
avatar

теги блога Verhovensky

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн