Копипаст

Копипаст | YAHOO возобновляет рост. Волновой анализ

Yahoo возобновляет рост. Волновой анализ.

Волновая теория Эллиотта –  это теория, представляющая процесс развития и изменения общества или финансовых рынков в виде распознаваемых моделей. Волновой принцип Эллиотта и социономика Пректера утверждают, что  цена определяется только настроением общества и ничем больше. А общественное настроение в свою очередь не зависит ни от пола, ни от расы, ни от времени, ни от экономики и политики и т.д.

В данном обзоре я хотел бы рассмотреть интернет-гиганта, компанию YAHOO.

Многие высокотехнологичные компании, которые открылись в конце двадцатого века, переживали бурный рост в начале века двадцать первого, в том числе и рассматриваемая нами компания. Яху — второй по популярности поисковик в мире и если взглянуть на график цены, то можно увидеть, что в начале 2000 года котировки поднималась до 125 долларов за акцию!

[Месячный график]
YAHOO возобновляет рост. Волновой анализ

Но для реальной торговли нам не нужна вся история котировок, а только относительно небольшой период времени. Поэтому перейдем к недельному графику и рассмотрим последний продолжительный восходящий импульс и разложим его на волновые компоненты.

[Недельный график]
YAHOO возобновляет рост. Волновой анализ
В середине ноября 2008 года, после коррекционного нисходящего движения, продолжавшегося около трех лет, началось формирование заходного восходящего импульса, который предвещал восходящий тренд на ближайшие годы. После завершения волны 1 рынок отправился в продолжительную коррекцию, приняв форму двойной тройки. Откат составил ровно 78.6% от предыдущей первой волны, а по времени занял почти полтора года. В августе 2011 началась третья волна, принявшая в дальнейшем удлиняющуюся форму. Третьи волны практически всегда является самыми мощными, именно на этом ценовом движении делаются big money (большие деньги, как писал Пректер). Отмечу, что волна 3 составила ровно 423,6% (161.8%*261.8%) от волны 1. На графике хорошо видно, что цена поступательно росла в рамках восходящего канала и, коснувшись верхней образующей линии, отправилась в нисходящую коррекцию. 
[Недельный график]
YAHOO возобновляет рост. Волновой анализ

В конце сентября этого года завершилась 4 волна, принявшая форму зигзага. Коррекция составила 61,8% от волны 3. Такая глубина не свойственна четвертым волнам, поэтому я ожидал окончание коррекции намного раньше, в районе предыдущей субволны [iv] of 3, как это в большинстве случаев и происходит. То есть в районе 32-35$.

Но рынок рассудил по-своему. На данный момент цена отправился в заключительную волну роста, которая с большой долей вероятности пробьет нынешний локальный максимум 52.62$.

На часовом таймфрейме уже сформировался заходной восходящий импульс и корректировочный зигзаг глубиной в 38.2% от волны (i).

[Часовой график]
YAHOO возобновляет рост. Волновой анализ

Предположительно можно сказать, что рынок отправился в волну iii of (iii), но присутствует еще один вариант разметки, который немного перестраивает волны. Но и в том и другом случае критическим уровнем является нижний локальный минимум равный 27.18$, пробитие которого перечеркнет все восходящие планы.

Для среднесрочно-долгосрочной торговли идеальный момент открытия сделки на покупку, со стоп-лосом на минимуме, то есть 27.18$.

При условии, если покупка совершится по цене 34.16$, а стоп-лос расположится на уровне 27.18$, и тейк-профит в свою очередь на ближайшем максимуме — 52.63$, то коэффициент риск/доходность составит 1 к 2,6.
Статья с Альпари

2 комментария
Какие перспективы у yahoo
avatar
TraderGroup.ru, Среднесрочно подрастем еще, а в долгосроке будем валиться.
avatar

теги блога Антон Калмыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн