Копипаст

Копипаст | Реверс курса рубля

Стоит особо подчеркнуть, что ослабление рубля не приводило, вопреки распространённым и не на чем не основанным комментариям в прессе, к долларизации банковских депозитов населения и предприятий, что обычно интерпретируют как признак спекулятивного давления на курс рубля.

Валютные вклады населения уменьшились за квартал на 7.2 млрд. долл. (8%). Остатки валюты на расчетных и текущих счетах предприятий, включая нерезидентов, которым в условиях санкций и газовых тяжб с Украиной, очевидно, было не до накопления валюты, снизились на 5.8 млрд. долл. (15%), и лишь немного выросли остатки у них на срочных счетах (+2.8 млрд. долл., или 2%).

Другими словами, дополнительно накопленных валютных резервов у частного сектора сейчас нет, и рассчитывать на существенный реверс курса рубля по причине дедолларизации, как это было в марте, в нынешней ситуации не стоит – во всяком случае, до повышения цен на нефть и снятия финансовых санкций.

©
zhu_s (жирное выделение в тексте — моё)
★2
19 комментариев
у населения нала практически нет. все или в долгах или активах которые будут обесцениваться
avatar
Добрый человек, это с какой стати такое предположение у Вас?
avatar
tradeformation, вы с людьми общаетесь? с разными. не только с трейдерами
avatar
Добрый человек, не поверите — с трейдерами практически не общаюсь. У многих людей и депозиты лежат в банках, и долгов нет. В феврале 2014-го объем депозитов физлиц в банках достигал 17 трлн. рублей — www.rg.ru/2014/02/10/banki-site.html Попробуйте общаться не только с должниками.
avatar
я общаюсь в основном с нормальными людьми но много информации про других проходит. например жена работает главбухом в крупной компании. всевозможные справки для кредитов ипотек и прочего выдаются постоянно 80-90% сотрудникам.у ее подруг-бухгалтеров в других компаниях картина подобнае. и постоянные звонки из банков и коллекторов. народ прячется увольняется. один в другое селение сбежал
avatar
Добрый человек, я работаю консультантом в нескольких компаниях. Ни в одной нет того, что Вы описываете. И статистика по вкладам в банках это подтверждает. Хотите игнорировать эту информацию? Валяйте.
avatar
tradeformation, в москве работаете?
avatar
Добрый человек, нет.
avatar
Ну, автор про нал и не говорил. Лишь о том, что в побега в доллар не было, а, значит, не будет и зеркального возвращения из доллара в рубль.
avatar
Счастливый Конец, или перетекли во вклады рублевые ибо по валютным вкладам 2-3 процента дают, а по рублевым 11.
avatar
Идет зомбирование масс по ТВ: эбола, украина, санкции. И жесткое табу на упоминание о долларе. Специально неделю назад в 3-х банках был, доллары есть в наличии везде. Народ вообще забыл о валюте. А вклады закрывают думаю владельцы крупного бизнеса, которым обрезали зарубежные кредиты, а отдавать то надо. Они думаю тоже как обычные люди держали деньги в банке (в своем банке) на всякий случай, и понятно в долларах. И это было выгодно, кредит под 2-3% в америке-европе, а вклад под 5-6.
avatar
Любые валюты выражаются через доллар (через кросс курс) Дедолларизация -это миф.Сказка о белом бычке так сказать.Ладно когда в это верят люди далекие от рынков… Но Вы???
avatar
Иван Иванов, тут под дедолларизацией автор подразумевает не классический отказ от доллара, а переток по счетам.
avatar
Счастливый Конец, на этом сайте устаревшая информация — залезьте на сайты самих банков и убедитесь, таких процентов там не дают. А депозиты в иностранной валюте растут — imperiya.by/economics2-21614.html
avatar
Счастливый Конец, я проверил пару банков в которых сам обслуживаюсь — проценты ниже.
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн