Копипаст

Копипаст | ЕЦБ предоставит 82.6 млрд. евро

в рамках первого распределения 4-х летних TLTRO



источник: ЕЦБ предоставит 82.6 млрд. евро
 
И в дополнение:
Сегодня Европейский центральный банк сообщил, что выделит 82,6 млрд. евро(106,5 млрд. долларов) по фиксированной процентной ставке 0,15 процента в рамках целевых долгосрочных операций по рефинансированию. Оценки экономистов в опросе Bloomberg News варьировались от 100 млрд. евро до 300 млрд. евро, сообщает Стефан Ричер из Bloomberg во Франкфурте.
Программа кредитования является частью мер ЕЦБ, направленных на то, чтобы предотвратить дефляцию в еврозоне. ЕЦБ намерен стимулировать кредитование реального сектора экономики.
«Низкие показатели подтверждают мнение, что спрос ограничен, а это, следовательно, повышает ожидания рынка по поводу дальнейшего смягчения от ЕЦБ с целью повышения инфляции», — заявили аналитики Morgan Stanley в Лондоне во главе с Хансом Редекером. – «Это может означать, что участники рынка будут вновь обсуждать
количественное смягчение».
Morgan Stanley заявил, что банки могут просто дожидаться окончания проверки банковских балансов, которую проводит ЕЦБ. Результаты оценки будут опубликованы в следующем месяце незадолго до того, как центральный банк примет на себя надзорные функции.
Banco Popular Espanol SA (POP) заявил, что подал заявку на 2,85 млрд. евро. Banco Sabadell SA (SAB), пятый по величине банк Испании, не претендовал на средства и намерен занять 5 млрд. евро в декабре, говорится в сообщении осведомленных лиц.
ЕЦБ будет проводить восемь TLTROs до 2016 года, следующее мероприятие запланировано на декабрь.

Статья: TLTRO: спрос на кредиты Европейского центрального банка оказался ниже оценок
12 комментариев
Так это мало!
Одну олимпиаду построить!
avatar
Shmulia, это очень мало противу ожиданий) Предполагалось как минимум 400, но это в общем, вместе с декабрьскими заявками, так что ещё посмотрим.
Мирошниченко Михаил, а сколько будет таких распределений еще?
С возвращением на сайт!
avatar
Тюренков Олег, в общем обещали два распределения — в октябре (конце сентября) и декабре, если я всё правильно понял.
Мирошниченко Михаил, ну тогда может еще добирут до 400 ярдов, но для первого раза маловато. Обычно в первый раз всегда самый крупные заявки, если проблемы в системе
avatar
Тюренков Олег, вот именно, вначале всегда стараются хапнуть. Но, по всей видимости, не так много активов у банков, которые можно отдать в качестве залога. Если активы приносят прибыль, зачем их сбрасывать в ЦБ, даже за «чистые» деньги?
За распределением и погашением LTRO и MRO можно следить на сайте ЕЦБ, Maturity date — дата погашения

www.ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/index.en.html
Мирошниченко Михаил, Да я понимаю, что с темы сьезжаю!
Извини, твой топик!

Это я так, приколоться чуток!
avatar
Shmulia, так в принципе всё правильно написал — этого и для олимпиады мало. Вполне здоровый юмор) Смотря какая олимпиада…
Мирошниченко Михаил, в следующий раз буду пометку (сарказм) ставить, а то Вестников плюсует а вы минусите :)
avatar
The initial operations will be conducted on 18 September and 11 December 2014, with the additional operations carried out in March, June, September and December 2015 and in March and June 2016. ©
avatar
мне интересно будет посмотреть на котировку евро в районах ниже 1.0
что будет тогда?
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн