Блог им. ves2010

америка тслаб и бокс

америка тслаб и бокс

давно заметил что алго на америке получается сложнее чем в россии. много думал на эту тему.
и имхо такое:

на российском рынке есть сильная корреляция акций с индексом. Отсюда следствие — если сделать алгоритм успешно торгующий российский индекс, то этот алгоритм будет успешно торговать практически все отдельные акции, входящие в индекс. (есть только пара исключений — яндекс и фосагро). Алго под российский индекс пишется просто и легко.


На америке написать алгоритм под сипи весьма тяжко. Проще написать под QQQ = nasdaq100 а потом торговать через TQQQ (етф встроенное плечо 3).
Проблема в низкой корреляции американских акций с индексом — слишком много акций по которым размазана ликвидность. Поэтому алгоритм торгующий индекс будет торговать только 40-50% акций из этого индекса.

Кстати на америке всего примерно 800 акций годных для торговли по ликвидности и цене. С иностранными акциями в америке плохо то что ликвидность мелкая или время торгов не совпадает — например китайские, японские, и европейские акции на америке идут гэпами. 
Stock Screener — Overview usa more5 o1000 o10 (finviz.com)

различие в механике торговли. В америке отчеты компаний выходят после окончания основных торгов. Такое часто приводит к гэпам в 5-20%. Я счас торгую примерно 130 акций и раз в неделю случается всякая дичь.

....................................
выбор типа актива для торговли определяется удобством. 
на акции у меня налог =0 по закону грузии. Короткий рабочий день в 6.5 чаов в вечернее время. Широкий выбор торгуемых активов.

а валюта, и фьючерсы это уже налог 20% и длинный рабочий день.
крипта крайне неудобна т.к торговать ее надо 24-7.


недавно появился актив boxx
www.etf.com/BOXX
это етф на опционную конструкцию коробка, которая позволяет извлекать безрисковую ставку от покупки -продажи опционов. Т.е куда бы не сходил рынок — ты получишь свой безриск. Сейчас это примерно 5% годовых.  

Т.к все делается через опционы, то прибыль реинвестируется, дивов нет, и налог платится только при продаже актива. Имхо крайне удобная штука.

...............................
недавно в тслабе сделали интересную опцию. позволяющая вкатится в алго ну прям с нуля.
индикатор называется интерактивная линия. На графике отмечается 2 точки через которые проводится линия. На эту линию навешивается простейшая логика, например цена выше линии покупаем, а если ниже продаем. Либо 2 линии одна для покупки вторая для продажи. Имхо идеально для тоговли по ТА, тренду, каналам, графическим паттернам. Тслаб стоит от 1000 руб в месяц. Имхо идеально сначала потренироваться на chartgame.com сделать 10000 виртуальных сделок за пару месяцев.
америка тслаб и бокс




всем успехов.


★11
12 комментариев
Первое, что приходит в голову — американские сгруппировать по типичному поведению и для каждой группы считать свой индекс. В каждой группе получится как в России, приблизительно.
avatar
Линии бывают разные . Целевой вектор(средний вектор вил Эндрюса) для 3й волны самый полезный. Ганн называл эту линию — 45градусов. Действительно выше нее быки рулят, а ниже медведи. Можно просто поставить линию как начало и конец 3й волны ( время и цена ) или тренда по простому. Мораль — ТСлаб молодец.Хвалю пытливых искателей грааля.
avatar
А где вы нашли 1000 руб в месяц, у них в тарифах 5000.
avatar
NikGood, тслаб лайт
avatar
ves2010, лайт 2.5к что ли с нг. чиркни в личку уже как сделать страту на рф индексе) пробовал чартгейм, имхо удобнее в ТВ на реальных графиках бумажную торговлю
avatar
Тема бокса не раскрыта).
avatar
Replikant_mih, cbonds.ru/etf/18040/ чо раскрывать — понятная штука… риск такой же как у всей синтетики: развал по воле на черном своне :)
avatar
Burim, там риски только если массово затребуют досрочную экспирацию… но в чем проблема переоткрыться?
avatar
ves2010, читаем проспектус alphaarchitect.com/wp-content/uploads/compliance/etf/statutory_prospectus/BOXX_Prospectus.pdf изучаем риски — там в общем все как обычно для опционных конструкций. Они разваливаются при большой волатильности.
avatar
Я даже всплыл из глубин — спасибо за бокскс. Тслаб хорошая штука но на АйБи дорого коннектор… или нет уже?
avatar
Burim, конннектор к айби 90баксов… + надо брать iqfeed а это еще 100$ + коннектор к айкуфиду еще 60$… дорого конечно 250$ в месяц чтоб поторговать… еще 100 $ сервер... 
avatar
 ну вот да… сильно много на мой вкус… хочу попробовать OS Engine
avatar

теги блога ves2010

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн