Блог им. ugfx

IT-сектор США под ударом: падение акций, проблемы Apple, Tesla, AMD и риски для банков

Проблемы Apple и Tesla с продажами в Китае, ограничения для AMD продавать чипы Китая… новое законодательство ЕС и штрафы для крупных компаний (пока только Apple на €1.8 млрд, но это только начало)… инфраструктурные риски в связи с перебитыми кабелями в Красном море и падением ряда сервисов...

IT-сектор США под ударом: падение акций, проблемы Apple, Tesla, AMD и риски для банков

Как-то Фортуна явно не тем местом повернулась к явно перегретому IT-сектору США. В итоге падение S&P/Nasdaq во вторник, хотя пока лишь на 1-2%, но общая картинка скорее негативна.

Золото и гособлигации, наоборот выглядели неплохо, что указывает на явный Risk Off в моменте, хотя здесь впереди еще два выступления Дж. Пауэлла в Конгрессе, которому как-то надо реагировать на ситуацию с инфляцией и отбиваться от вопросов перед выборами разогретых политиков на неделе + отчеты по рынку труда.

P.S.: МВФ опубликовал небольшой обзор по банковскому сектору в США, добавив «позитива», где заявил, что ждет «дальнейшего увеличения просроченных кредитов в ближайшие кварталы» и видит риски серьезных потерь у региональных банков.

@truecon

 
★2
1 комментарий
И? Пересказывать новости сможет школьник. Что делать участникам ФР США?))
avatar

теги блога Егор Сусин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн